Портников: кого боится Путин?

Портников: кого боится Путин?
По мнению Виталия Портникова, Россия вновь превращается в страну чекистов – это доказывают новые назначения ее президента. Основания для такого тезиса блогер сегодня изложил на своей странице в facebook – об этом сообщает replyua.net.
Как отмечает блогер, с позиции жителей Украины, главной кадровой перестановкой среди тех, что были недавно проведены Путиным, стало, конечно же, назначение нового главы дипломатической миссии РФ в Украине. Не менее важное значение имеет смена статуса аннексированного Россией полуострова – он более не является одним из ее федеральных округов. «Но намного важнее те кадровые перестановки, которые произошли внутри российского государственного аппарата», - сообщает блогер. «Всех, кого назначил президент РФ, можно считать его «личной охраной».
Кого же боится российский президент? Блогер отвечает: «Народа ему бояться нечего, он – аморфная масса. Но вот олигархов бояться стоит. Назначение «своих» связано с серьезным конфликтом ФСБ и Следственного комитета РФ из-за ближайшего друга Путина Александра Бастрыкина». Блогер резюмирует, что новые назначения Путина доказывают не что иное, как то, что он больше никому не верит. «Страной будут теперь управлять с Любянки», - добавляет он.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости