Подержанные авто: благо или источник опасности

01.03.2010 8:52 11

Недавно мой бывший сослуживец попал в серьезную аварию: отказали тормоза. И машина, вроде, нормальная, не такая уж и старая (хоть и купил он ее с рук, но, как показывает практика, подержанные авто вполне пригодны к эксплуатации), и водила он со стажем - а вот, оно как обернулось...

С другой стороны, на новый Мерседес мой приятель никогда бы не накопил. А приличную подержанную машину вполне может себе позволить. Вот и возникает вопрос: что есть подержанные машины? Благо или источник аварий на дорогах?

Позволю себе высказать свое приватное мнение по данному вопросу. Сама по себе продажа автомобилей с пробегом - вполне законный и этичный вид бизнеса. И в условиях развала отечественного автопрома - единственный шанс для малообеспеченных граждан приобрести себе транспортное средство: качественное и недорогое.

Только вот делать все надо цивилизованно. Нельзя продавать машины с явными и скрытыми дефектами. А то ведь целая индустрия возникла: подготовка машины к продаже: о как! И там тебе ее не починят, не проведут ТО - а искусно замажут некоторые детали, которые влияют на продажу. Т.е. фактическое жульничество - и все в рамках закона!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости