Рэкет, как в 1990-е, прямо в центре Ялты

Рэкет, как в 1990-е, прямо в центре Ялты
Как информирует replyua.net со ссылкой на «Крымнаша», российские оккупационные власти полуострова начинают грабить туристов прямо в центре Ялты. Полиция молчит – говорит, что состава преступления нет.
Инцидент произошел несколько дней назад прямо на ялтинской набережной. Мужчина, приехавший в Крым на лето из России, привез с собой четыре сигвея, стоимость каждого из которых оценивается в сто десять тысяч рублей. Он катался на них сам, а также сдавал в прокат своей знакомой – предпринимателю Ялты, зарегистрировавшей свой бизнес в установленном порядке и платящей налоги.
В один из дней на набережную пришли «вежливые люди», и отобрали все четыре сигвея прямо у катавшихся на них испуганных девушек-туристок. На вопрос владельца о том, что происходит, они ответили: «Кто ты такой? Здесь все мы решаем». Как сообщила его знакомая, эти люди являются приближенными к главе ялтинской администрации Андрею Ростенко. По словам пострадавшего сигвеи были куплены в РФ и на них есть все документы – несмотря на это, случившееся не показалось сотрудникам полиции Ялты правонарушением. Участники инцидента полагают, что так окружение мэра Ялты «собирает» ему на грядущую предвыборную компанию.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости