Сицилийская Cosa Nostra продает оружие джихадистам в Европе

Сицилийская Cosa Nostra продает оружие джихадистам в Европе
Как передает replyua.net со ссылкой на The Guardian, европейские спецслужбы полагают, что Cosa Nostra снабжает террористов, совершающих нападения в Европе, огнестрельным оружием – об этом сегодня сообщили прокуроры в Катании.
Итальянская спецслужбы установили, что Cosa Nostra являесят посредником в сложной схеме мирового черного рынка огнестрельного оружия. Они не исключают, что сицилийская мафия поставляет оружие преступным синдикатам в Северной Африке и экстремистам в Западной Европе. К этой версии привело расследование, проведенное в деле о теракте в Париже, совершенном в январе 2015 года. В деле фигурируют представители катанийская и калабрийская мафия Италии, чей годовая прибыль от торговли наркотиками больше, чем у итальянской сети McDonald’s и Deutsche Bank вместе взятых.
Организованные преступные группировки Cosa Nostra становятся все более открытыми для торговли с экстремистами, усложняя борьбу с терроризмом. Следователи считают, что некоторые из 160 автоматов АК-47, захваченных в прошлом году мафией Катании, возможно, в конечном итоге, через специализированные веб-порталы Европы будут проданы, и через постредников распространены по всему миру.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости