Что делать, если на вас напал милиционер?

Сейчас на Гайдпарке натолкнулся на любопытнейшую дискуссию: что делать, если на вас напал милиционер? Разумеется, в этом уважаемом сообществе можно обсуждать любые темы, но, на мой взгляд, данная тема является знаковой. И именно на это, а не на тупое переименование следует обратить самое пристальное внимание нынешним законодателям.

Проблема в том, что общество задает такие вопросы уже вполне серьезно. Потому что все прекрасно понимают: милиция (или полиция) уже вступила на «тропу войны» с собственным народом. А если принять во внимание то обстоятельство, что уже отмечены факты неисполнения руководством МВД указов президента (читай: выхода МВД из-под контроля), то серьезность проблемы усугубляется стократно.

Что делать, если на вас напал милиционер?

Фактически на сегодня в лице многочисленных правоохранительных структур мы имеем оккупационную армию, состоящую из охреневших от безнаказанности полуграмотных солдат, которым подконтрольная им территория отдана, как говорится, «на поток и разграбление». И жалкие попытки руководства страны хоть как-то обуздать этих абреков, ни к чему не приводят. А все единичные случаи отдания под суд особо «отличившихся» общей картины никоим образом не меняют: как сказал один мой приятель, на каждого пойманного Евсюкова найдется сотня не пойманных.

Отсюда неумолимо следует, что рядовые граждане всерьез озабочены собственной безопасностью – но не от разгула уличных гопников, а от тех, кто по букве закона обязан этих самых граждан защищать.

В самом деле, давайте задумаемся: а что мы можем противопоставить нынешней милиции (а завтра полиции)? Как мы можем защитить свою честь, достоинство, имущество? В нынешней России – никак! Ибо в выстроенной «вертикали власти»  сотрудник милиции (полицейский) всегда прав, ибо у него больше прав! А с принятием нынешнего закона «О полиции» этих и так не в меру раздутых прав становится гораздо больше. Ведь отныне полицейский может изъять ваши средства связи, транспортные средства, войти в ваше жилище без понятых, получить доступ к вашей банковской тайне – и при этом не нести никакой ответственности!

Есть ли после всего этого смысл удивляться тому, что в современной России количество заключенных превышает в разы количество «зеков» в сталинском ГУЛАГе – раза эдак в два?

Ах, да, забыл: теперь при задержании полицейский обязан зачитать вам ваши права! Ну да, голливудской продукции насмотрелись… Только в России это по логике должно звучать так:

«Мы имеем право на ваше молчание, деньги, средства связи, недвижимость и всё, что в ней находится, а также на ваших детей и их органы».

Только нынешним милиционерам (и будущим полицейским) следует все-таки иногда вспоминать судьбу оккупационной армии и ее солдат…

===============

Профессиональный утренний массаж — это залог бодрого и успешного дня, залог здоровья и успеха!

Источник: http://www.namassazh.com

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости