Взрыв в Домодедово и московские таксисты

Похоже, настало время, когда старые анекдоты будут переделываться. В частности, старый анекдот «бей жидов и таксистов» будет отныне звучать иначе:

  • Лозунг: бей жидов и таксистов
  • Вопрос: а жидов за что?

Это я к тому, что после взрыва в Домодедово подобный вопрос в отношении московских таксистов уже никто задавать не будет. Ибо то, что эти мужики удумали, не укладывается не только в рамки обычной человечности, но и элементарного здравого смысла!

Конкретно: после того, как оглушенные и контуженные люди стали выбегать из здания аэропорта Домодедово сразу после взрыва и метаться в поисках любого транспорта до метро, то ушлые таксисты сразу начали ломить цены от 10 до 20 тысяч рублей за получасовую поездку до метро Домодедово! Двое особо хитромудрых вообще залудили: один запросил 25 тысяч, а второй 30.

Ребята, я все могу понять! И то, что каждый хочет заработать, и то, что жизнь дорогая… Но беда есть беда – и наживаться на чужой беде есть просто подлость!

Следует при этом отметить, что в ответ на эту информацию в Домодедово спустя час подъехали несколько молодых людей, которые напротив: стали предлагать свои услуги по доставке людей до метро совершенно бесплатно! – не считаясь с тем, что на такой дороге они рискуют элементарно получить повреждение автомобиля и им самим потребуется удаление вмятин без покраски – и это в лучшем случае! Так что, подобные молодые люди вызывают лично у меня глубокое уважение!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости