Авария при запуске спутников ГЛОНАСС: стрелочники найдены!

07.12.2010 9:42 10

=============================

Прекрасный отдых на Черном море в жемчужине Крыма городе Алуште! По оценкам независимых туроператоров турбаза мир алушта цены 2012 установила уже сайчас и они самые низкие в Крыму! Получайте море удовольствия и экономьте средства!

=============================

Итак – очередное фиаско нашей «модернизации», о которой президент неустанно твердит: после запуска ракеты-носителя «Протон» с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту все три спутника, вместо того, чтобы быть выведенными на орбиту, благополучно рухнули в Тихий океан недалеко от Гавайских островов.

Ну – неудача, так неудача. Как говорится, не в первый раз. Аварии и неудачные запуски случались во все времена и не только у нас. Данное событие не стоило бы такого внимания, если бы не один факт, который весьма ярко характеризует нынешнее состояние не только российской авиакосмической промышленности, но и всей российской действительности в целом.

Буквально моментально после означенной аварии президент Медведев поручил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и руководителю контрольного управления администрации президента Константину Чуйченко проверить расходование средств на программу ГЛОНАСС. А также озвучил мнение неких «специалистов», что причиной неудачного запуска «Протона» являются якобы «ошибки в математическом обеспечении».

Все, абзац: стрелочник найден! Можно даже не сомневаться, что наши околопрезидентские лизоблюды, а также карманная судебная система воспримет намек президента, как недвусмысленное руководство к действию. Далее все понятно: математиков объявят виновными, к ним добавят программистов. Не удивлюсь, если «следствие» выяснит, что именно эти несчастные математики расходовали средства явно нецелевым образом.

При этом тот факт, что за 53 года космической эры сама система математических расчетов была выверена до тонкостей: все расчеты проверяются, перепроверяются, а потом пере-пере-пере-проверяются не один и не два – и даже не три раза! Эта технология была отработана еще с тех времен, когда все расчеты выполняли инженеры на логарифмических линейках, а потом на калькуляторах. Но откровенная глупость такого предположения никого не волнует: президент намекнул – челядь осуществила!

И ведь подобная околесица вылетает из уст нанопрезидента не первый раз! Причем - вот ведь забавно! - речь каждый раз идет о вещах, в которых президент разбирается не лучше, чем верблюд в гинекологии! Ну, ладно, я могу понять, если бы речь шла о вопросах, скажем, юридических - слова бы никто не вякнул! Но чего вы лезете туда, в чем не разбираетесь, господин Медведев?!

С другой стороны, на первый взгляд, тот факт, что президент заинтересовался целевым расходованием средств, не может не радовать. Но возникает законный вопрос: а почему бы для начала (или параллельно – без разницы!) не проверить целевое расходование средств на строительство трубопровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО)? Тем более, что скандал по данному поводу был немаленький… Или проверить целевое расходование средств на других объектах – например, в том же Сколково?

Кстати, совет президенту: самое время изначально взять под жесткий и строгий контроль целевое расходование средств на подготовку к Чемпионату Мира 2018 года…

Самые низкие цены на туры в Таиланд - страну вечнозеленых джунглей, теплого моря, и красивейших девушек! Отдых в Таиланде - это отдых в сказке в любое время года!

=====================

швеллер цена

Вся продукция, продаваемая нами, сертифицирована. На складах компании «Андория XXI» не придется томиться в ожидании погрузки. Для Вас: - погрузка краном, - бесплатная резка, - доставка автотранспортом компании.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости