Импортозамещение (продолжение темы)

05.10.2015 11:46 8

После цикла статей на тему импортозамещения, ваш покорный слуга получил массу писем от... мягко говоря, патриотически настроенных граждан. Которые мне пытались доказать, что я (если опустить обсценную лексику в мой адрес), мягко говоря, не прав. На наибольшее удивление у меня вызвал пример, которые приводили разные люди, никак не связанные друг с другом: "я сам ремонтирую квартиру - и ничего".

Окей, ребята, погнали: разберемся с дизайном и ремонтом, для чего глянем, что у нас с импортозамещением в этой епархии...

Итак, предлагаю заглянуть на сайт компании ArhiDis. Бизнес этих парней - дизайн квартир. Причем, речь идет не только о дизайне и ремонте элитного жилья, но и о банальной отделке помещений (впрочем, гляньте на их портфолио и убедитесь: там есть и элитная отделка, и вполне обычный ремонт). Так вот...

Дело не в том, чьими руками делается этот ремонт, а из чего. Иными словами - какие используются для сего действа материалы. Обои, линолеум, ламинат т т.п.

Посмотрели? А теперь скажите: где выц там нашли отечественные материалы?

Нет-нет, лейблы типа Made in Russia, вполне вероятно, вы найдете... Но фокус в том, что все сделано на импортном оборудовании из импортных ингредиентов.

Поймите простую вещь: сейчас любой дизайн коттеджей, квартир, офисов без импортной продукции банально невозможен! По определению это невозможно! Из российских материалов вы разве что сарай построите (да и то, не факт).

Так что, не тот это пример... Ой, не тот...

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости