В России будет наемная армия?

Сегодня прочитал на Ньюслэнде – не могу не прокомментировать.

Наши руководители Министерства обороны решили приглашать для службы в российской армии по контракту иностранных граждан. При этом – внимание! – от них никто не требует защищать отечество (это как???), а лишь исполнять приказы непосредственных начальников. В качестве ценза для того, чтобы иностранца принять в качестве наемника (а что греха таить и стесняться: это будут именно наемники!) в российскую армию, ему надо лишь владеть русским языком!

Я просто в шоке!

Во все времена наемники служили лишь тем, кто более щедро платит. Имя таким историческим примерам – легион! Начиная с того, что ранее непобедимая армия Древнего Рима стала небоеспособной и в итоге отдала варварам всю Римскую империю, кроется именно в этом! Именно после того, как римская армия стала комплектоваться только из наемников, Рим стал терпеть поражение за поражением.

Никогда армия наемников (которым интересы страны – что зайцу стоп-сигнал!) не была боеспособной!

Куда мы катимся…

Услуги нотариуса и консультация нотариуса на сайте Notarius.Ua: переоформление автомобиля, договор купли-продажи транспортного средства. Профессиональный нотариус ответит на все ваши вопросы.

Источник: http://notarius.ua/service.aspx?id=3

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости