Валите отсюда!

29.08.2015 13:31 12

В ситуации, когда в российском государстве, по сути, законы и юриспруденцию отменили, как ненужный атавизм, количество россия, желающих свалить из этой страны, куда глаза глядят, увеличивается даже не в геометрической прогрессии, а, пожалуй, по экспоненте! Об этом свидетельствует, прежде всего, статистика посещений ресурсов, предлагающих авиабилеты!

При этом предлагаю задуматься о двух разновекторных тенденциях. С одной стороны, повторяю, количество посещений сайтов, предлагающих авиабилеты за рубеж, резко возросло. Но, с другой стороны, число обращений в турфирмы упало почти до нуля!

О чем это говорит? Только об одном: люди покупают отнюдь не туры, а (прошу прощение за черный юмор) "билет в один конец". Причем, делают это весьма настойчиво: если, скажем, нет прямого рейса из Москвы в Рим, то люди выберут альтернативные рейсы: скажем, из Москвы вначале доберутся до Минска, а уже оттуда - до столицы Италии (см ссылку).

И при этом число отъезжающих только увеличивается.

Почему это происходит?

А вы вначале ответьте на простой (на первый взгляд) вопрос: вообще - что такое законы? Ответ очевиден: это правила, установленные государством, которые все должны соблюдать, а за нарушение этих правил неизбежно следует ответственность. То есть законы - это «правила игры», по которым играют все в государстве. И неважно, хорошие это законы или плохие, либеральные или жесткие – важно то, что эти «правила игры», во-первых, для всех одинаковы, а, во-вторых, в принципе поддаются какому-то осмыслению и пониманию. Но если человек видит, что, во-первых, эти правила он понять не в состоянии, а, во-вторых, правил вообще нет, то он не усматривает для себя иной возможности, кроме эмиграции.

Проблема в том, что в современной России знаменитая фраза Аристотеля «Закон есть логика, свободная от страсти», трансформируется в афоризм блаженного Августина:

«Государство без законов есть банда разбойников».

Возможно, кому-то мои слова покажутся излишне резкими, но это и есть основная причина бегства россиян из собственной страны: Кремль привнес в юриспруденцию поистине новый принцип - заменил законы воровскими «понятиями». В современной России законы игнорируются, как таковые.

Вот вам и причина потока эмиграции

================

хайп

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости