Современная российская медицина

13.02.2017 16:54 9

Современная российская медицинаПоводом для этого поста послужил реальный случай...

Короче, живет у меня в Москве моя родная тетка. Женщина (как вы понимаете) пожилая, мается "спиной". Ну, я ей порекомендовал: тетя Неля, обратись-ка ты к неврологам! Ну, сколько можно спиной маяться?! Она мне: ой, Юрочка, да ведь сокращают врачей - куда ж я пойду?

Мать моя... Залез на источник - через пять минут все неврологи Москвы были как на ладони! Иди, говорю, тетя, и не делай мне нервы (ибо их есть, кому испортить). А чтобы ты, тетечка, не имела поползновений делать мне нервы - я сам оплачу твое лечение!

Тетя Неля пошла, пролечилась, все нормально... Тем более, что я научил ее пользоваться бесплатной справочной службой, все хорошо...

Но возникает логичный вопрос: ПОЧЕМУ???

Почему Кремль сокращает врачей, в результате чего пенсионеры вынуждены идти в частные клиники, пользуясь тем, что их любимые племянники могут оплатить визит к врачу и лечение?!

Заметьте: те врачи неврологи в Москве, которые раньше работали в государственных клиниках, теперь перешли в частные клиники. Нет-нет, ответственно подтверждаю: обслуживание там великолепное и моя дорогая тетка вылечилась отменно! Но прошу заметить: моя тетя всю жизнь честно работала и платила налоги! Но из-за сокращения медицинского персонала в государственных клиниках она не может там лечиться! А вынуждена обращаться в частные клиники!

Но позвольте: если мы платим налоги, то даже частная клиника (как это делается во всем цивилизованном мире) принимает страховые полисы! Но только не в России!

Это феерия идиотизма!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости