Регистрация компаний ООО

13.02.2017 8:07 11

Самой популярной организационно-правовой формой предпринимательской деятельности на сегодняшний день в Украине является ООО (Общество с ограниченной ответственностью). Регистрация компаний ООО – оптимальное решение для начала собственного бизнеса.

Основной отличительной чертой ООО выступает, то что для его создания необходимо сформировать уставной капитал (на сегодня минимальный размер такого капитала  - 1 минимальная заработная плата, ограничение в максимальном размере капитала в Законе не установлено). Преимущество данной организационно-правовой формы заключается в ограниченности ответственности учредителей в соответствии с размерами их вкладов.

Этапы регистрация компаний ООО:

1.      Если Вы приняли решение открыть Общество с ограниченной ответственностью Вам необходимо выбрать его название. Оно должно выделять Вас на рынке и отличать от конкурентов.

2.      Далее нужно определить учредителей Вашего Общества с ограниченной ответственностью. Количество учредителей ограничено Законом и не может превышать 10 лиц.

Учредителями могут быть: граждане Украины и других государств, лица без гражданства которые обладают гражданской правоспособностью и дееспособностью, юридические лица которые были учреждены в Украине и в других государствах.

3.      Регистрация компаний проводится по юридическому адресу.

4.      Создание уставного капитала. С01.2010 минимальный размер такого капитала уменьшился и составляет 1 минимальную заработную плату. Он может включать в себя как денежные средства, так и имущество и должен быть сформирован на 50% на момент регистрации.

5.      Выбор видов деятельности, которыми будет заниматься компания согласно Классификатору видов экономической деятельности, но не больше 6 для одного юридического лица.

6.      Выбор системы, по которой будет производиться налогообложение компаний (Упрощенная система налогообложения, Общая система налогообложения, Общая с НДС).

7.      Получение полного пакета документов. Открытие расчетного счета в банке.

Документы, которые надо подать для открытия ООО:

  • Копия паспортов учредителей
  • Копия иденимфикационных номеров учредителей
  • Юридический адрес
  • Если формирование уставной капитал осуществляется имуществом – перечень такого имущества.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости