Кто все эти люди?

04.05.2014 19:32 71

Кто все эти люди?В преддверии 9 мая страна, как обычно, приступила к «пляске Святого Витта»: шаманство относительно Дня Победы. То, что от георгиевских ленточек уже в глазах рябит (после чего на самом деле начинаешь называть всех носителей полосатых ленточек «колорадами») речь не идет: в конце концов, пусть люди носят те аксессуары одежды и те украшения, которые им нравятся. Господи - да вон есть Много кошек и котят всегда на zoomterra.ru ! - пусть хоть их на себя вешают! Не в этом суть. Но в полное недоумение приводит иное: растущее не по дням, а по часам количество так называемых «ветеранов».

То есть тех, кто, якобы, воевал.

Нет-нет, я лично с уважением отношусь к ветеранам и вообще к заслуженным и пожилым людям. тут нет претензий. Но вот то, каким образом количество ветеранов ВОВ год от года увеличивается, меня лично повергает в полный ступор.

Смотрите, что получается. Для начала предлагаю посмотреть на сайте Министерства труда и социальной защиты (http://www.rosmintrud.ru/social/vetaran-defence/25) официальную статистику по ветеранам Великой Отечественной войны (ВОВ):

Категория
Кол-во
инвалидов войны
85152
участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами
214298
участников Великой Отечественной войны
11516
участников Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны
9617
лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны
270
Здравствуйте, Вячеслав!
Высылаю Вам очередную статью
117883
членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей
462713
бывших несовершеннолетних узников фашизма, ставших инвалидами
73636
бывших несовершеннолетних узников фашизма
101416
тружеников тыла
2120396
Итого:
3196897

То есть по состоянию на 1 апреля 2013 года в России проживало почти 3,2 млн ветеранов Великой Отечественной войны.

Ладно, допустим. Хотя я лично не совсем понимаю - какое отношение именно к ветеранам войны имеют лица, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», члены семей погибших (или умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны. Также я не понимаю, почему именно к "ветеранам войны" (!) приравнены труженики тыла. Вполне допускаю, что эти лица имеют (и должны иметь!) некоторые льготы - но при чем тут ветераны именно войны?!

Впрочем даже не о том речь. Давайте взглянем на Демографический ежегодник России (http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/publications/catalog/doc_1137674209312). Скачиваем архив demo13.rar.  Смотрим файл R-1 Численность и состав населения/1.9.xls. И включим голову.

Самому молодому участнику войны сегодня 87 лет. Ибо даже если он хотя бы один день провоевал - он участник войны. Получается, что в России - даже теоретически! - не может быть больше 1 330 215 ветеранов! Ну даже теоретически - НЕ МОЖЕТ!!!

Отсюда лично я с недоумением задаю вопрос: откуда в России 3,2 млн. ветеранов?! Кто эти люди?

Что это за армия людей с медалями и колорадскими ленточками, которыми прикрывается нынешний режим? Кто это такие?!

Кто все эти люди?

Источник: http://www.zoomterra.ru

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости