На такси из Одинцово в Московский Кремль

13.02.2017 18:29 35

Москва так многолика, бесконечно разнообразна и непостижима! Впечатления от увиденного в ней остаются на всю жизнь. И повезло не только москвичам, жителям этого замечательного города, но и всему Подмосковью, у жителей которого существует прекрасная возможность хоть каждые выходные приезжать сюда на экскурсии. А посмотреть здесь есть на что! И для этого совсем не обязательно трястись в переполненной электричке или автобусе. Например, жители города Одинцово, заказав такси Одинцово, могут меньше чем за полчаса доехать до этого прекрасного города с максимальным комфортом и с минимальной затратой времени. С чего же начать экскурс по столице?

Московский Кремль – одна из главных достопримечательностей этого города. Его златоглавые храмы, мощные башни и стены, древние дворцы, гордо возвышаются над Москва-рекой и создают поистине неповторимый по своей красоте архитектурно-художественный ансамбль. Кремль - это место, где был рожден главный город страны, его древнейшая часть. Около девяти столетий тому на Боровицком холме появилось поселение «Москва». Сам Кремль - это бывший город-крепость. Кроме того, Кремль является и духовным центром столицы и всей России. Все русские цари венчались на царствование именно в Успенском соборе Кремля. Музеи его являются сокровищницами мирового и русского искусства. Кремль - национальная святыня и гордость русского народа!

Экскурсии по Кремлю - это увлекательное и весьма познавательное путешествие. На Соборной площади, самой давней площади Москвы, возвышается величественный ансамбль храмов: Архангельский, Благовещенский, Успенский, Патриаршие палаты. Венчает все это - старая колокольня Царя Ивана Великого. На Ивановской площади вам покажут знаменитую Царь-пушку и Царь-колокол. На Сенатской площади стоит красивейшая постройка и редчайший архитектурный памятник - здание Арсенала. Рядом с ним расположились пушки и орудия войны за Отечество 1812 года. Обязательно посетите музей-сокровищницу «Оружейную палату». В ее комнатах собраны более четырех тысяч памятников искусства России, Европы и стран Востока. Редчайшие произведения искусства из драгоценных металлов, драгоценные камни, оружейная коллекция, коллекция карет, всевозможные военные награды, знаменитая шапка Мономаха и царские троны.

Одним из самых интереснейших экспонатов Кремля является Алмазный фонд. Различные самородки платины и золота, россыпь брильянтов, среди которых знаменитый «Шах» и «Орлов», и конечно, корона Российской Империи. Все это можно увидеть, посетив этот интереснейший музей. И это только малая толика Кремля. А по возвращению домой, в свой родной город, Одинцово, вы уставшие, но довольные, будете вспоминать эту замечательную экскурсию и обязательно планировать новую.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости