Кто вы, русские?

Тут днями произошло два небольших события.

Во-первых, охранники сына депутата-миллиардера Зелимхана Муцоева избили 45-летнего москвича Олега Курганова. За то, что потерпевший перебежал дорогу перед высочайшим "Лексусом". Не, избили - и избили: в наше время это так... новость не самая животрепещущая. А, во-вторых, обозреватель Ульяна Скойбеда (известная, напомню, своими антисемитскими взглядами) на сайте «Комсомольской правды» опубликовала статью, в которой она считает, что это не Крым вернулся в Россию, а мы вернулись «домой в СССР». Все это, натурально, мелочи, но вот на фоне многотысячных митингов под лозунгами "крымнаш" и "защитимрусских" у меня имеется несколько надежд и недоуменных вопросов.

Первый вопрос такой: а почему россиянцы не организовывают многотысячных митингов по поводу того, что русского обидели? Не, ну я бы понял, если бы после такого беспредела русские взяли бы - да и устроили "козью морду" всем, кто трусских, так сказать, опускает обижает. Но тот факт, что россиянцы зело возбудились на предмет защиты прав русских в Крыму, но при этом проявляют поразительное равнодушие к ущемлению прав русских у столице нашей Родины, вызывает у меня глубокое недоумение.

Далее молчание Ульяны Скойбеды, которая под пульсар тепловизионные прицелы докладывала, что она-таки испытывает оргазм от того, что СССР воскрес, аки Иисус из гроба, тоже повергает нормального чела в недоумение! Ибо, насколько я помню, в сэсээре депутаты народ не давили. И в списке Форбс не присутствовали.

Отсюда вопрос: и что же мы имеем?

Кто вы, русские? Люди, которые бунтуют только по приказу?

А что надо лично вам?

Не начальству. Не кому-то - а вам лично?

Вы зачем приперлись на трэш по поводу Крыма? Потому что вам приказали? А если бы не приказали? Сидели бы дома?

Ульяна, а вы зачем писали этот эсэсэровский бред? Потому что вам заплатили? А если бы не заплатили? Молчали бы?

Иными словами, русский народ протестует только тогда, когда ему "велели". А когда не велели - сидят и помалкивают, и языки в заднице засунут! Да еще и настучат на соседа, который посмеет что-то вякнуть!

Но в таком случае, господа, вы холопы!

Натуральные холопы!

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости