Самая большая опасность Госдуры

15.02.2014 21:38 68

hkkr6usn39ohВ последнее время Госдура, кажется, превзошла все мыслимые и немыслимые ожидания и полностью оправдала свое название "дуры", побив все рекорды в принятии идиотских законов. Народ хохочет и соревнуется в остроумии. натурально, это вполне объяснимо: а как же иначе - типа, грех не посмеяться над недоумками. Но, на мой взгляд, это вовсе не смешно.

Конечно, наблюдение принятия глупейших законов, вызывает у любого нормального и вменяемого человека омерзение - тем более, что эта вакханалия дебилизма происходит за наш счет и за наши деньги. Но на самом деле, деятельность этого сборища недоумков намного страшнее, чем может показаться на первый взгляд. И последствия будут куда хуже.

Дело не в закручивании гаек - Россия знавала времена и похуже. И не в том, что сами авторы этого бреда считают себя выше любых законов, ибо принимают они их для "быдла", а не для себя. И даже не в том, что дети авторов этих законов живут в проклинаемой ими "Гей-Ропе" и проклятом "Пиндостане".

Проблема в другом. Для начала - всего два примера.

Задумайтесь: что означает слово "совет народных депутатов"? Да ничего особенного: это просто название парламента - и ничего более! Но за 70 лет своего существования само слово "советский" стало синонимом репрессий и тоталитаризма! А посему первое, что сделали во всех республиках бывшего СССР после распада Союза - это переименовали свои парламенты - и это было совершенно правильно. Ибо слово "советы" дискредитировало себя окончательно.

Другой пример: слово "рейхстаг". То же самое: это просто название парламента - и ничего более! Но попробуйте предложить в Германии назвать "бундестаг" "рейхстагом" - я на вас посмотрю... И это тоже правильно, потому что само слово "рейхстаг" стало синонимом фашизма, массовых жестокостей и диких зверств!

И вот то же самое сейчас происходит и со словом "госдума"!

Проблема в том, что депутаты - люди, призванные создавать законы государства! - несут форменную ахинею и ведут себя, как сборище умалишенных! Они даже не пытаются хотя бы изобразить серьезность и проявлять минимальное уважение к народу, который они (теоретически) представляют. В итоге они превратили парламент в нечто среднее между цирком и сумасшедшим домом. В результате "государственная дума" - парламент страны! - превратился в натуральную Госдуру, не вызывающей ничего, кроме омерзения!

Вот это и есть самое страшное! Потому что парламенту следующего созыва - если, конечно, на следующих выборах кто-то захочет выбирать бездельников из филиала Кащенко, живущих за наш счет! - придется в срочном порядке переименовывать российский парламент!

Ибо само слово "госдума" себя дискредитировало точно так же, как слова "советы" или "рейхстаг". Только если слова "советы" и "рейхстаг" ассоциируются с тоталитаризмом и фашизмом, то слово "госдума" ассоциируется с идиотизмом и бездельем!

Как будет называться новый парламент - понятия не имею. Может быть, это будет что-то типа "Законодательное собрание" или просто "парламент". Не суть важно. Важно другое: нынешние ленивые недоумки с Охотного ряда дискредитировали нынешнюю Конституцию!

И вот как выходить из этой ситуации - и можно ли выйти из нее бескровно! - большой вопрос...

По крайней мере, лично у меня нет ответа на данный вопрос...

Уникальный, не имеющий аналогов мобильный инструмент Электронный офис - незаменимый помощник руководителя, выполненный на платформе iPad. Электронный офис - это возможность 24 часа в сутки 7 дней в неделю держать на контроле рабочие вопросы и принимать оперативные решений, находясь в любой точке планеты! Все подробности на сайте Медиалогия - заходите прямо сейчас!

Источник: http://www.mlg.ru/solutions/4executives/eo/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости