Дилемма

11.01.2014 12:47 5

В дополнение к своему предыдущему посту хочу сделать кое-что добавить и сказать одну важную вещь.

В конце концов, дело даже не в том, что лично вам неприятны сексуальные меньшинства. ну, не нравятся они вам - что ж тут поделаешь... И проблема даже не в причинах этой неприязни - дело в следствии из этого.

Проблема в том, что мы все разные. И в любом обществе есть большинство и меньшинство. Если вы просто не согласны с меньшинством - нет никаких проблем. Если вы просто не любите меньшинство по тем или иным причинам - тоже ничего страшного нет. Но вот если общество старается агрессивно уничтожить меньшинство, изгнать из своей среды меньшинство или ограничить это меньшинство в правах или даже в свободе - вот тут и наступает та самая Большая Беда.

И вот почему.

Допустим, вы - из большинства. Вы не гей, вы принадлежите к титульной нации, вы поддерживаете правящий режим - все нормально. Но еще раз повторяю: мы все разные. А посему, если общество преследует и уничтожает меньшинство - то вы, в таком случае, должны быть морально готовы к разрешению одной дилеммы.

В обществе есть высокие - и есть низкорослые.

Есть здоровые - и есть инвалиды.

Есть люди, которые прекрасно переносят иные медикаменты - и есть аллергики, которым аптека подбирает особые лекарства.

Есть полные - и есть худые.

Есть богатые - и есть бедные.

Есть блондины - и есть брюнеты.

Есть не судимые - и есть те, кто прошел тюрьму.

Этот список можно продолжать до бесконечности. Но дилемма в том, что, живя в обществе, которое нетерпимо к меньшинствам, следует быть готовым к тому, что вы рано или поздно сами можете оказаться в меньшинстве. А в таком случае придется решать дилемму: одно из двух:

  • Либо вы должны быть морально готовы к тому, что вас тоже будут уничтожать,
  • Либо вы должны быть готовы к тому, чтобы изменить себя - дабы снова оказаться в вожделенном большинстве.

Но последнее возможно далеко не всегда. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся...  И в связи с этим вопрос: а вот лично вы морально готовы к тому, что окажетесь в меньшинстве - со всеми вытекающими отсюда последствиями?

Такая вот невеселая дилемма...

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости