Предназначение и важность смесителя

13.02.2017 7:38 22

Смесители – сантехника, которая призвана создавать удобство. Благодаря ей человек получает воду той температуры, которая наиболее оптимальна для его тела или необходима для определенных нужд. Это дает возможность принимать ванну, душ, умываться по утрам, да и просто помыть руки, не прибегая к помощи мисок и тазиков. Смеситель – не столь приметный элемент, но выполняет множество функций:

 

  • Позволяет человеку чувствовать себя комфортно.
  • Дает воду нужной температуры.
  • Некоторые смесители снабжены ограничителями, которые не позволят обжечься. Особенно такие модели стоит устанавливать, если в доме есть маленький ребенок.
  • При наличии регулятора напора вы избежите разбрызгивание воды по стенам благодаря чему поддерживать порядок будет намного легче. Также убережет от лишней растраты воды, позволяя экономно использовать природные ресурсы.
  • Дополняет эстетический вид ванной или кухни. В настоящий момент дизайнеры поражают своим мастерством в изобретении новых моделей сантехники, тем самым дают возможность дополнить комнату таким изысканным и утонченным элементом, как смеситель.

 

В магазине сантехники глаза разбегаются от невероятно большого и разнообразного ассортимента. И вот тут возникает вопрос: как выбрать смеситель для ванной комнаты? Сделать это не так легко, но если следовать простым критериям, то задача намного упростится.

 

Для начала определитесь, для какой комнаты вам необходим смеситель. Как правило, модели для ванной, умывальника, душа и кухни имеют разную внешнюю конструкцию. Если знать, куда вы будете устанавливать сантехнику, список моделей сократится. В данном случае вам нужны те, что подойдут именно для ванной комнаты и выбирать следует из этого ассортимента. В дизайне можете полностью положится на свой вкус. Но обязательно учтите особенности конструкции и способ включения и выключения воды. Исходите из того, удобно вам будет поднять рычаг или открыть вентиль. Также обратите внимание на высоту и длину крана: она обязательно должна подбираться с учетом конструкции ванны или умывальника. Таким образом, они будут смотреться гармонично, а вам будет удобно и комфортно.

 

Однако при выборе самым важным критерием должно быть качество. В первую очередь учитывается надежность внутреннего механизма. Так как из-за его неисправности потечет кран и может залить квартиру. Итог один: смеситель – небольшой элемент, но очень важный, и экономить на нем никак нельзя, иначе можно понести большие потери.

Подробнее на сайте RRF100

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости