Бюджет в режиме он-лайн

29.10.2010 8:36 8
Отдых в Крыму - лучший шанс провести незабываемые дни на одном из лучших курортов мира!

Основными вопросами стали поправки в бюджет этого года, проект бюджета года следующего, а также ряд социальных законопроектов. Кстати, уже второй раз все желающие могут наблюдать за заседанием через Интернет.

Заседание началось с обращения депутата Сергея Баканова к губернатору Саратовской области Павлу Ипатову с предложением ходатайствовать перед Правительством РФ о создании курортно-рекреационной особой экономической зоны на территории Хвалынского района.

В ответ глава региона сообщил, что таковых в России всего пять и Хвалынск в их число пока не попадает – недостаточно оснований. Тем не менее вот уже полтора месяца правительством области ведется активная работа по этому вопросу, «направленная на положительный результат».

Самым внимательным образом депутаты отнеслись к согласованию кандидатуры Алексея Данилова на должность заместителя председателя облправительства. Председатель областной Думы Валерий Радаев выразил надежду, что в работе нового зампреда одним из приоритетных направлений станет повышение зарплаты работников детсадов и внимание к работе сельских малокомплектных школ.

Вновь внесены изменения в областной бюджет текущего года: в целом доходы и расходы увеличены на 677,4 млн рублей. В частности, в доходной части бюджета отражены федеральные средства на содействие занятости 185,2 млн рублей, поддержку малого и среднего предпринимательства 42 млн рублей, обеспечение лекарственными средствами 16,5 млн рублей и оплату санаторно-курортного-лечения 14,5 млн рублей.

В итоге, с учетом внесенных изменений, доходная часть областного бюджета составляет 51,8 млрд рублей, расходная – 60,5 млрд рублей, дефицит – 8, 7 млрд рублей.

Заседание стало первой ласточкой и в вопросах бюджета следующего года: проект областного бюджета был принят к рассмотрению. По словам докладчика – министра финансов Саратовской области Александра Ларионова, он формировался с учетом принципов бюджетного Послания Президента РФ Дмитрия Медведева, законодательства Саратовской области, а также на основании и бюджетных корректировок на 2011-2012 гг. и прогнозах социально-экономических показателей.

Параметры проекта бюджета следующие: доходы – 51,5 млрд рублей, расходы – 52,1 млрд рублей, дефицит – 0,6 млрд руб­лей, или 1,6% объема доходов без учета утвержденного объема безвозмездных поступлений. В следующем году предполагается выделить 9,5 млрд рублей бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств. Еще 13,9 млрд рублей должны пойти на межбюджетные трансферты, предоставляемые местным бюджетам. Александр Ларионов выразил надежду на то, что дальнейшее рассмотрение статей бюджета в ходе согласительных процедур будет проходить в мире и согласии.

Депутаты поддержали поправки в закон Саратовской области о введении транспортного налога, вызванные изменением федерального законодательства. С 1 января 2011 года организации не обязаны предоставлять налоговые расчеты по авансовым платежам. Кроме того, меняются сроки уплаты налога: теперь организации должны уплатить его не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Физические лица – не позднее 5 ноября. Авансовые платежи организации уплачивают не позднее 25 числа.

Интерес представляла и поддержанная депутатами инициатива федеральных коллег по внесению изменений в ст. 342 и 361 части второй Налогового кодекса РФ. Проект предполагает увеличение ставки налога на добычу полезных ископаемых – нефти и газа. с учетом ожидаемого уровня инфляции в 2011–2013 годах. Предлагается также уменьшить в два раза ставки транспортного налога, чтобы снизить нагрузки на владельцев автомобилей.

Все разновидности рыб в картинках на сайте Справочник аквариумных рыбок! Самые разнообразные аквариумные рыбки, их виды, фото, а также разновидности. Самая полная информация!
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости