На кого работают зэки?

1358865976_369503_94В то время, как скандал с голодовкой из-за нарушения прав заключенных и угроз в колонии осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой набирает обороты, все почему-то забыли об одном весьма пикантном моменте. Пока официальные органы дают неуклюжие объяснения данному инциденту и даже пытаются утверждать, что воду у Толоконниковой, якобы, не отнимали, а заменили на теплую, что в ШИЗО ей, якобы, установили не то обогреватели, не то тепловизоры, непонятно: а, собственно говоря, на кого работают заключенные рабы? Кто стрижет купоны с рабского 16-часового труда за 29 рублей в месяц (напомним, что налицо нарушение закона, поскольку зарплата не может быть ниже МРОТ 5205 рублей)?

Газета «Московский комсомолец» провела свое собственное расследование, в результате которого на свет божий всплыли крайне любопытные факты.

По данным МК, на труде заключенных наживается компания «Восток-сервис», принадлежащая бывшему депутату Владимиру Головневу. О том, что этот господин является членом «Единой России», полагаю, уточнять нет необходимости.

PS. Официального подтверждения или опровержения ни от г-на Головнева, ни от руководства партии ЕР, ни от депутатов ГД пока не поступало.

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости