Преимущества устройств - портативные алкотестеры

Преимущества устройств - портативные алкотестеры

При сравнении обыкновенного и профессионального алкотестера можно выявить в основном лишь два отличия. Первое это стоимость прибора, которая значительно выше, если он профессиональный. Второе порог чувствительности. Второму отличию совершенно не стоит уделять внимание, так как несколько независимых экспериментов доказало что показания двух приборов практически одинаковы и существенной разницы не имеют. Таким образом, можно с уверенностью пользоваться обыкновенным алкотестером, совершенно не обращая внимания на его размеры. Примерно одинаков принцип, как работает алкотестер. Размер значения не имеет.

Так же стоит заметить, что для долгого срока службы лучше пользоваться персональным алкотестером только вам. В таком случае сменный элемент прослужит именно то время, которое указано производителем.

Применение алкотестера может решить многие проблемы. При необходимости, можно измерить содержание алкоголя перед поездкой или же проконтролировать членов семьи. Особенно актуально наличие алкотестера если в семье есть подростки, которых вы подозреваете в употреблении алкоголя. Если они не знают, как работает алкотестер, вы легко заставите их дунуть в трубочку и узнать, принимает ли ваш ребенок спиртное.

В свободной продаже в розницу в наличии и полупрофессиональные типы приборов. Отличие таких приборов от обычных, цена и количество раз использования их за день. У полупрофессиональных сенсоров количество измерений может достигать двадцати человек. Так же некоторые специальные алкотестеры оборудованы электрохимическими датчиками. Возникает резонный вопрос - как работает алкотестер такого типа? С помощью таких датчиков можно получить самый точный результат измерения уровня алкоголя. Чаще всего используется специальный мундштук, но при его отсутствии прибор все равно может прекрасно работать и быть использованным по назначению. Чаще всего такие аппараты удобно использовать в клубах и в местах собраний, там, где нужно проверить обширное количество людей.

Отличаются алкотестеры между собой не слишком сильно, но все же различия есть. Существуют две основные группы. Если же разговор заходит о приборах, в которых установлен полупроводниковый сенсор, то можно сказать что у них есть некоторые минусы. Один из них частая замена сенсора. Второй это более низкий процент точности. Плюсом данного аппарата является цена, она не много ниже чем у прибора с другим типом сенсора.

Источник: http://www.alcohunter.ru

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости