О пенсионном возрасте

21.10.2010 16:26 5

Как поет Николай Басков, «Мы с тобою то близки, то далеки». Вот так и с нашим правительством: то мне понятно, что они творят, то я ощущаю, что ни хрена понять не могу. Поэтому пусть уж лучше тексты песен басков сочиняет для нашего правительства, потому что их выступления простому народу не понять!

Ладно, речь не о музыке, не о словах песен – да и тексты песен не есть основа для нашей жизни. Я о другом. Наше милое правительство решило увеличить пенсионный возраст. Ажник на целых пять лет. Давайте попробуем подумать совместными усилиями – что сие есть за хрень и как это по нам с вами шандарахнет в самое ближайшее время.

Начнем с того, что в Российской Федерации гражданин после сорока лет является человеком второго сорта, а после пятидесяти лет – вообще не человеком. Почему это? Вы этим удивлены? Не удивляйтесь! А лучше почитайте объявления о приеме на работу! Везде требуются граждане не старше сорока лет – причем, на самые высокооплачиваемые и руководящие должности! От менеджера до генерального директора. Вакансии дворников и грузчиков я в расчет не беру: тут нет возрастного ценза, а имеется лишь ценз здоровья.

Но позвольте: люди старше сорока лет во всем цивилизованном мире составляют ЭЛИТУ общества!!! Эти люди обладают жизненным опытом, знаниями, образованием и способны осуществлять государственные программы! Но нашему правительств3у это, как говорится, не надь! Нужны тупые, необразованные, глупые молодые люди, которых можно обмануть, не платить зарплату, кидать направо и налево – короче говоря – манкировать ими по своему усмотрению!

А итог? Итог, как водится печальный. Таким образом, наша страна скатывается не просто до уровня стран третьего мира, а до уровня третьеразрядной банановой республики, в которой люди рассматриваются лишь как расходный материал!

Вот уж воистину: места нашего правительства – гражданин, аккуратно платящий налоги, абсолютно здоровый и умирающий в день выхода на пенсию!

Нет слов!

Источник: http://sunsongs.ru/music/591/nikolay-baskov/lyrics

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости