Кому нужны православные фашисты?

Как сообщил вчера вечером сайт PublicPost.Ru (http://www.publicpost.ru/news/id/2859753/), Вечером 15 марта активисты православного общественного движения «Божья воля» устроили шабаш против партии «Яблоко». Как они сами называют свою акцию – «православная инквизиция». Суть шабаша состояла в следующем: некая группа молодых людей ворвались в офис партии «Яблоко», забрали информационные и обучающие материалы, а потом сожгли их неподалеку от станции метро «Новокузнецкая».

Разумеется, среди участников этого шабаша был «православный активист» Дмитрий Цорионов, известный под кличкой «Энтео». Все происходящее было заснято на камеру. Перед камерой Энтео заявил, что активисты (цитата) «отправляют запрос в прокуратуру Российской Федерации с целью признать так называемую партию «Яблоко» экстремистской, потому что они растлевают наш народ, борются с русской православной церковью и с храмовой программой «200», спонсируются из-за рубежа для того, чтобы растлевать и подрывать основы нашего общества».

Конец цитаты.

Вот фотография шабаша с сайта PublicPost.Ru

Кому нужны православные фашисты?

А вот видеоролик, снятый достойными последователями Хорста Весселя:

Лидер партии Сергей Митрохин уже заявил, что направляет письмо в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку (цитата):

«Мы ждем от Путина, Народного фронта и руководства РПЦ реакции на провокации отморозков, действующих от их имени. При отсутствии какой-либо реакции мы будем считать произошедшее началом хунвэйбинского террора против оппозиционных политических сил и будем выстраивать свою партийную стратегию в соответствии с этими новыми реалиями. Что же касается РПЦ, то мы считаем, что наибольший ущерб от деятельности ублюдков наносится именно ей. Чем дольше РПЦ будет молчать по поводу православного фашизма, тем больший ущерб будет нанесен ее имиджу».

Лично меня больше всего занимает вопрос: кто поддерживает этих православных хунвейбинов? Кому они нужны? И чем больше думаю над этим, теми больше прихожу в выводу, что наибольшие дивиденды от этих фашиствующих молодчиков получает именно РПЦ. Причем, в любом случае.

Смотрите, что получается.

В результате глупой и бездарной информационной политики РПЦ, в результате неприкрытой жадности попов, репутация гундяевской секты оказалась безнадежно подмочена. Я бы сказал даже более жестко: те события, которые произошли за последний год, несовместимы с жизнью репутации. Но не следует забывать, что на Руси всегда обожали гонимых и преследуемых.

Теперь будем рассуждать логично. Совершенно понятно, что сам Энтео и его хунвейбины – это смертники. Рано или поздно они закончат свой жизненный путь в какой-нибудь драке. И это вполне логично, ибо скоро они нарвутся не на интеллигентных людей, которые действуют в рамках закона, а на людей, которые в ответ на подобные вещи просто дадут сдачи. Причем, сделают это весьма сильно.

И что произойдет потом?

А от далее немедленно РПЦ поднимет бесноватого Энтео на щит, выставив его «мучеником за веру православную». Причем, парадокс в том, что если в ближайшее время Энтео не нарвется на реальных противников, то РПЦ наверняка устроит провокацию, свалив вину на оппозицию!

Именно так в гитлеровской Германии поступили со штурмовиками!

Но вся беда в том, что это делать уже поздно! Ибо гундяевские выкормыши так нарисовались, что даже сообщение о «мученике Энтео» будет воспринято равнодушно, ибо люди справедливо рассудят, что этот полудурок получил то, что и заслужил.

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости