Отделка откосов окон

04.03.2013 9:54 6

После того, как произведена замена стеклопакетов или же сделан ремонт пластиковых окон, необходимо заняться проемами, то есть отделкой откосов. Выполнение данного этапа начинается только после затвердевания пены. Для начала, вам необходимо определиться с материалом панели откоса, самая распространенная отделка - сэндвич-панелями, ячеистыми стеновыми панелями и панелями вспененного ПВХ. Можно выбрать ламинированные панели в цвет подоконника.

Материалы для панелей откоса

Ячеистый пластик (панелит) требует выполнения ряда условий, таких как: высокое качество профиля и ограничение по ширине. Если глубина проема составляет белее 25 см, то приходится стыковать панели, а это будет выглядеть, мягко говоря, не эстетично. Материал функциональный, но у него плохая теплоизоляция.

Отделка сэндвич-панелями - самое комплексное решение вопроса. Такая панель дает возможность производить отделку без стыков, что обеспечивает красивый внешний вид. Сэндвич-панели легко мыть (для дополнительной защиты от пыли и грязи можно также установить москитные сетки на окна), цвет держится долго, обладают такими характеристиками, как надежность и жесткость. Могут использоваться как в панельных, так и в кирпичных домах, что дает им ряд преимуществ. Такой ремонт обойдется вам не дорого.

Если вы выбрали штукатурную отделку, то вы должны быть готовы к некоторым недостаткам. Во-первых, соединение с рамой идет не надежное, что приводит к появлению щелей. Во-вторых, при низкой температуре, штукатурка промерзает, и на поверхности появляются трещины. В-третьих, выполнение работ по отделке требует много времени. Подумайте, нужен ли вам такой ремонт окон?

Есть еще один способ ремонта откосов - отделка листовым пластиком. Используется реже из-за ценовой категории, но, похоже, это единственный недостаток. Пластик обладает идеальной теплоизоляцией, выполнен из материала высокого качества.

Клеевой откос, является самым дешевым способом отделки, но такой способ крепления ненадежен и со временем может наблюдаться отслоение пластика.

Не стоит забывать о том, что ремонт окон, откосов, замена стеклопакетов в пластиковых окнах зависят не только от качества используемых материалов, но и от квалификации мастера.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости