Почему нынче ругают СССР?

19.10.2010 16:41 58

Я вот все думаю: лучше мы живем сейчас, нежели во времена Советского Союза или хуже? С одной стороны, вроде бы лучше: товаров стало не в пример больше, возможностей самореализации – ну, об этом вообще говорить бессмысленно. Поездки за границу – тут вообще спорить не о чем! Возможности обладания собственностью – тоже. То есть, вроде бы лучше.

Но!

Во времена СССР мы не знали ничего о безработице. После окончания универа лично я распределился на завод и о том – куда пойти работать? – у меня вообще вопрос такой не стоял по определению! Медицинское обслуживание? Отстояв очередь в любую поликлинику по месту жительства, я получал качественную медпомощь  без денег, без блата и без опасения того, что мне впиндюрят какой-нибудь препарат, от которого я кони двину!

Про пенсии и образование я вообще молчу: в этом отношении нынешним правителям России до тех времен – как до Пекина раком со связанными за спиной руками…

Вот и приходят на ум невеселые мысли: а не связана ли нынешняя оголтелая критика советских времен с тем, что нынешнему правительству те времена, как говорится, глаза колят?!

Отдых на море - лучший отдых! А тем более отдых Черном море в России - это та сказка, которую каждый может воплотить в жизнь! Устрой себе незабываемый праздник - отдых на море в Крыму, отдых на море в Абхазии - зарядись энергией юга!

Источник: http://www.kudanamore.ru/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости