Реальный Путь Боксера

Несмотря на то, что случай с Расулом Мирзевым на сегодняшний день вполне можно преподнести, как «осетрину второй свежести», тем не менее, разговоры на эту тему не утихают. Впрочем, это, на мой взгляд, вполне объяснимо: проблема мигрантов в России стоит остро.

Разумеется, я согласен с тем, что путинский режим из незначительного вопроса на ровном месте сделал чудовищную проблему – никто не спорит. Но в пылу полемики, с моей точки зрения, палку перегибать тоже не нужно. Так, один из аргументов, используемый противниками пришлых людей, таков: мол, все выходцы с Северного Кавказа, ведут себя на наших улицах неподобающим образом потому, что все они, как один, занимаются исключительно единоборствами и силовыми видами спорта. А посему жаждут применить свои боевые навыки, так сказать, на практике.

Как бывший спортсмен, скажу так: подобная аргументация просто не выдерживает никакой критики. Я даже не стану приводить в пример гордость советского спорта, которыми может гордиться отечественная школа бокса  – боксеров мирового класса Попенченко, Шаткова и Сальникова: интеллигентнейших и корректнейших людей, которые за всю жизни ни разу не применили свои боевые навыки вне боксерского ринга. Скажу о другом.

Мне довелось общаться с тренерами и спортсменами из московского боксерского клуба «Путь Боксера». В этом клубе занимаются боксом люди разной подготовки и всех возрастов: от мала до велика, от начинающих, до опытных боксеров, как индивидуально (когда тренер по боксу работает с конкретным боксером), так и в мини-группах.

Путь боксера

Так вот, сограждане, первое, что мне бросилось в глаза – это ощущение спокойной уверенности в своих силах и уважительная атмосфера. Опытные тренеры доходчиво объясняют людям простую вещь: в их руках грозное оружие. А посему сто раз подумайте, прежде чем пустите в ход кулаки.

И вот удивительная вещь: за последние годы не было ни одного случая, чтобы с кем-то из тех, кто посещает этот клуб, что-либо произошло! Ни один человек не участвовал в уличных драках.

Почему? Не претендуя на абсолютную истину, выскажу собственное приватное мнение. На мой взгляд, от всех ребят, занимающихся в этом клубе, исходит некая аура спокойной силы и уверенности в себе.

К чему я это? А к тому, что дело не в том, каким видом спорта ты занимаешься. Дело в том, что у тебя в голове.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости