Собянинские дворники

Раньше были потемкинские деревни. Теперь, видимо, "потемкинскими" могут быть не только оные населенные пункты, но и люди. В частности, московские дворники.

Тут вчера Мэр Москвы Собянин проинспектировал работу коммунальных служб. Визит, натурально, по отечественной традиции не обошелся без "потемкинских деревень". Но в центре Москвы пришлось ретушировать не здания, а людей. Это была беседа с дворниками славянской внешности в новеньких спецовках без единого пятнышка, в которой поучаствовал мэр.

Видеоотчет о поездке мэра опубликован на официальном сайте. Перед визитом высокого начальства улицы в районе Тишинки перекрыли и почистили, а потом дали Собянину "выйти в народ". Больше четырех минут Собянин едет на автобусе, а затем высаживается в окружении журналистов.

На видео опрятные дворники, все как на подбор славянской внешности, говорят, что зима снежная и "центр всегда было сложно убирать", а мэр настаивает, что ситуация "получше, чем в прошлом году".

Таки образом, мы имеем "собянинских дворников"... Феерично... Хотя, каждый дворник в столице "твоя моя не понимай" - собянинские дворники все славяне!

Только интересуюсь: а что им пообещал Собянин? кредит наличными под залог недвижимости в компании Kredit911.ru без справок и подтверждения доходов за один день? Или что?

Не, наверное вступление в Единую Россию без очереди...

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости