На каком движке лучше делать интернет-магазин?

07.02.2013 13:10 20

Подобные вопросы – на каком движке лучше делать интернет-магазин? – мне поступают чуть ли ни ежедневно. Не претендуя на абсолютную истину, позволю себе высказать свою точку зрения, которая несколько отличается от общепринятой. Но прошу учесть, что моя точка зрения основана на многолетнем опыте постановки задач.

С моей точки зрения, прежде чем задавать подобный вопрос, следует самому себе ответить: необходима ли интеграция с 1С? Если не требуется интеграция с 1С – тогда давайте рассуждать, давайте смотреть и выбирать различные CMS. Но если такая интеграция требуется, если необходимо в режиме онлайн отслеживать товарный запас, то это только 1С Битрикс.

И вот почему.

На сегодняшний день надежная и полноценная интеграция модуля интернет-магазина, входящего в состав 1С Битрикс, по сути, единственная. Все остальные движки потребуют дополнительной доработки.

Кроме того, не следует забывать, что, кроме простого перечисления товарной номенклатуры в интернет-магазине, посетители сайта еще и наверняка захотят иметь свои отчеты. Посмотрите, к примеру, отчеты, которые предлагает Магазин обработок для 1С – и вы сами все поймете. Так вот, сограждане, дело в том, что любые отчеты из 1С переносятся в Битрикс. Напротив, любой другой движок вынудит вас разрабатывать специальный парсер – а универсальных парсеров в природе не существует, да и быть не может!

В таком случае просто оцените стоимость сопровождения такого интернет-магазина, собранного не на Битриксе: оно обойдется его владельцу фактически на порядок дороже!

Но не следует забывать, что важна не первоначальная стоимость покупки. В современной экономике главным фактором является именно стоимость владения продуктом (в данном случае, под «стоимостью владения» понимается именно сопровождение).

Вот почему при необходимости онланового отслеживания товарного запаса сайт, выполненный на 1С Битрикс, является наилучшим выходом!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости