Назначение и сфера применения пароочистителя Керхер.

При помощи такого уборочного аппарата фирмы Karcher, как пароочиститель, устраняются наиболее сложные и неустранимые стандартными способами и чистящими веществами загрязнения. Чтобы разобраться в специфике применения пароочистителей, познакомимся с устройством аппарата.

Принцип его работы основан на способности горячего пара удалять наиболее сложные виды загрязнений и одновременно дезинфицировать обрабатываемые поверхности. Обычный водяной пар, генерируемый аппаратом, под большим давлением поступает на очищаемый кафель, стекло, плитку и т.п., а насадки помогают собрать очищенную грязь. Не только твёрдые поверхности, но также одежда и мягкие изделия превосходно очищаются подобным образом

Следует уточнить некоторые детали практического применения пароочистителей. С нержавеющих материалов сильные застарелые жировые загрязнения можно устранить, если обрабатываемую пароочистителем поверхность периодически протирать салфеткой. Поищите чистящие салфетки в дополнительных принадлежностях, и, в случае, когда быстро удалить загрязнение невозможно, во время обработки пароочистителем протрите такой участок поверхности насадкой, обтянутой салфеткой.

Обычные методы неэффективны в случае, когда приходится очищать стеклокерамические плиты, на поверхности которых могут остаться царапины. Этого никогда не случится во время работы пароочистителя, поскольку поверхность становится скользящей (из за водяной плёнки) и хорошо подвергается обработке мягкими абразивными средствами. В комплекте устройства имеется подходящая насадка.

У электрических парогенераторов Керхер для работы с разными видами загрязнений имеется большой выбор насадок, которые увеличивают возможности инструмента по очистке сложных загрязнений и позволяют сделать область применения пароочистителей намного шире. Следующая рекомендация относится к обработке различных тканей, а также ковровых покрытий, которые могут изменить окраску под воздействием горячего пара. Обязательно проверьте маленький кусочек ткани: если после обработки пароочистителем просохшая ткань по цвету не отличается от остального материала, значит качество красителя хорошее и можно применять аппарат. Чтобы предотвратить повреждение пароочистителя в результате отложения накипи, пользуйтесь антинакипином Керхер – это средство предназначено для аппаратов, работающих в воде с повышенной жёсткостью.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости