Зачем Путин затеял цирк с гражданством Депардье?

Я долго не мог понять: ну, ладно, ну допился Депардье до синих помидоров, после чего попросил российское гражданство… Ну, другая старая фашиствующая слоноозабоченная маразматичка, ненавидящая мусульман и полагающая, что в России их нет, намерена сделать то же самое… Но мне не давала покоя другая мысль: как бы Путин ни был глуп и неадекватен, как бы глупы и непрофессиональны ни были его помощники и консультанты – неужели они не понимают, что такими действиями они сами себя ставят в идиотское положение? Неужели непонятно, что гражданство есть базовый институт государственности, ключевой элемент государственного суверенитета, главный инструмент защиты прав и свобод гражданина?!

Я никак не мог взять в толк: неужели Путин, не понимает, что, лично вручая российский паспорт известному третьесортному актеришке, фактически публично надругался над национальным достоинством, над репутацией России?! Неужели путинские чиновники – как бы продажны и беспринципны они ни были – не понимают, что, подарив гражданство одному алконавту, они заставили стыдиться своего гражданства тысячи россиян?!

Но при внимательном изучении вопроса цель этой гнусности стала понятна.

Еще Сунь-Цзы в своей книге «Искусство войны» писал: Война — это путь обмана. Есть такая старинная китайская стратагема: «на востоке поднимать шум, на западе наступать». То есть, скрыть истинное направление и место нанесения удара, имитируя активность совсем в другом месте.

Сограждане, предлагаю вам сопоставить факты.

Депардье вручили российский паспорт. Блоггеры подняли шум. Хорошо. Но вот какая штука: одновременно с предоставлением Депардье гражданства, Путин подписал ещё несколько указов и законов. Один из них - «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Это опубликовано на сайте kremlin.ru (см ссылку).

Так вот, отныне, согласно принятым нововведениям (цитата):

«работодателям и заказчикам работ (услуг) предоставляется право привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных работников, временно проживающих в Российской Федерации, без наличия разрешения на привлечение и использование иностранных работников. Одновременно указанной категории иностранных граждан предоставляется право осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу».

Теперь, надеюсь, все понятно? Таким образом, любая фирма, желающая взять на работу очередную сотню гастарбайтеров на копеечную зарплату, морочиться с оформлением разрешений больше не обязана – и не будет этого делать. С другой стороны, те же гастарбайтеры отныне смогут легко обойтись без разрешения на работу: достаточно просто въехать на территорию России. О том, чтобы оформить временную регистрацию, я вообще молчу: задайте в Яндексе поисковый запрос «временная регистрация в Москве» - и вы узнаете все расценки и поймете все сами.

То есть теперь те же гастарбайтеры смогут устраиваться на работу на тех же основаниях, что и граждане Российской Федерации.

Вот зачем понадобился этот тупой развод с гражданством для французского алкоголика и маразматички! То есть силовики развели нас, как детей! А мы на это повелись, как лохи!

Я вам больше скажу: мы ее даже не заметили! То есть теперь блогосфера активно обсуждает гражданство Депардье и Бардо, но под шумок тихой сапой в Россию хлынут миллионы гастарбайтеров из Средней Азии, которые будут послушно участвовать в каруселях и голосовать за пахана!

Поздравляю!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости