Израиль против ХАМАС

Все-таки интересно иногда бывает беседовать с антисемитами! Это поистине забавный народец! Они, словно попугаи, повторяют мантру о «непропорциональном применении Израилем силы», об «израильской агрессии» и тому подобное. Не задумываясь о том, что противоречат сами себе.

Вот давайте представим себе такую ситуацию. Допустим, в разговоре я возьму – да и тресну собеседника в ухо. Тресну потому, что мне собеседник не нравится. Какая будет ответная реакция?

По логике вещей, собеседник должен дать мне сдачи. А если в ответ на это я возьму и побегу жаловаться на то, что мне дали сдачи, если я начну демонстрировать побои, начну дополнительно показывать разгром в квартире, который получился в результате (скажем, поломанную мебель, вырванные «с мясом» розетки unica top (источник) и прочее)?

Любой нормальный судья резонно возразит: мил человек, ты же сам зачинщик драки! Ты же сам первый начал – вот и получил в ответ! А за то, что твои милые розетки-выключатели с мясом повыдирали, за то, что мебель поломали – ну так чего ж ты в квартире драку-то затеял?

А теперь давайте перенесемся на землю обетованную…

Смотрите, что делает ХАМАС.

Они прикрываются женщинами и детьми, они производят выстрел не из пустого места, а из густонаселенных районов. Системы артиллерийской разведки позволяют засечь точку пуска ракеты (или выстрел артиллерийского орудия) в кратчайшие сроки с точностью до 1 квадратного метра. Естественно, Израиль не хочет, чтобы ему давали по уху и крушили мебель-розетки на его территории – и отвечает.

А палестинцы начинают вопить о «бесчеловечной израильской агрессии».

Вот логика!

Я задаю деятелям ХАМАС простой вопрос: зачем устанавливать ракетные установки в густонаселенных районах? Ну, ладно, в первом приближении, допустим, что вами до зарезу понадобилось шарахнуть по Израилю – что мешает стрелять из пустынного места?

С другой стороны – а куда стреляют эти храбрые палестинские джигиты? Они не стреляют по воинским частям – стрельба ведется по гражданскому населению! И тут уже вопрос не в порушенной мебели и не в утраченных розетках – гибнут ни в чем не повинные люди!

То есть, выходит (по логике антисемитов), что стрелять по еврейским женщинам и детям нормально, а по палестинским – жуткое зверство? А чем, позвольте спросить, еврейское мирное население хуже вашего мирного населения?

Кстати, хочу обратить внимание, что Израиль никогда не прячется за спины своих женщин и детей: боевые действия ведет армия. Напротив, хамасовцы всегда прячутся за спинами своих же женщин!

Вот почему в моих глазах действия Израиля полностью оправданы и в этом конфликте я полностью на стороне Израиля. Больше скажу: я искренне желаю Израилю победы!

Напротив: подобная тактика хамасовцев у меня вызывает не осуждение.

У меня это вызывает только презрение.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости