Луркморье заблокировали, а русского Брейвика нет

Н-да, маразм крепчает не по дням, а по часам… Взбесившийся принтер штампует дурацкие законы, которые дырявые, как решето. В результате общественность уже просто держится за животы от смеха.

Вот смотрите, что получается. Роскомнадзор, который, в соответствии с установленной цензурой в Интернете, воюет с так называемой «пропагандой наркотиков» на портале Луркоморье. Ладно… Сюда же попала «Энциклопедией суицидов» на Rutracker.org. Тоже ладно… Но вот интересно: оказывается, запретить доступ к странице «ВКонтакте» стрелка-юриста Дмитрия Виноградова, который устроил массовое убийство в Москве – русского Брейвика! – тут мы оказались бессильны!

Нет-нет, сограждане, я ничего не придумываю! Как объяснили «Интерфаксу» неназванный представитель Роскомнадзора, в отличие от Lurkmore.to и Rutracker.org «русский Брейвик»

  • Вредную для детей информацию не распространял
  • Педофилию не распространял и не пропагандировал
  • Наркотики и суицид не пропагандировал

Отсюда – какие к нему претензии? Без решения суда Роскомнадзор ничего сделать не может, понимаешь!

Между тем, я не поленился и посмотрел странице русского Брейвика. Сограждане, я даже ссылку на эту страницу давать не стану: там оторопь берет от человеконенавистнических идей! Экстремистские речи Чаплина, Смирнова, Милонова и Гундяева не идут ни в какое сравнение с тем, что там написано!

Нынешние иерархи РПЦ, призывающие к православному дресс-коду и запрету выставок Марата Гельмана – да это просто агнцы божьи по сравнению с тем, что написано на странице Виноградова!

С другой стороны, я не поленился и посмотрел через анонимайзеры материалы Lurkmore.to. Ничего особенного. Есть материалы, в которых описывается элитная парфюмерия, рассуждения об автомобилях, компьютерах… Вполне безобидные материалы.

Что же касается наркотиков, то статьи «Луркоморья» стали для многих чуть ли ни единственной возможностью узнать о реальном действии наркотиков и помогли не пристраститься к их тяжелым формам.

Вот уж воистину: заставь дурака Богу молиться…

Луркморье заблокировали, а русского Брейвика нет

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости