Совок возвращается

Вчера встретился со старым другом, который с возмущением рассказал мне об очередном нововведении в сфере безопасности государства. Короче говоря – привет, совок!

Дело в следующем. Пару месяцев назад у него сгорел блок питания от ноутбука Lenovo. Делать нечего, заказал новый, через Ebay. Но один нюанс: поскольку ноутбук был куплен в США, то и заказ он сделал не в России, а в Америке – поскольку только там были блоки повышенной мощности.

Мой друг подобные покупки делает уже далеко не в первый раз. И всегда все было нормально, посылки доходили недели за две, максимум за три. А тут - два месяца ни слуху, ни духу! И вот вчера наконец пришло извещение.

Обрадованный приятель тут же помчался на почту, но был весьма удивлен тем обстоятельством, что эту посылку ему следует забирать совсем по другому адресу – причем, в другом конце города.

После поездки по разбитым саратовским дорогам он, наконец, нашел указанное почтовое отделение на улице Аткарской и начал возмущаться. И – внимание! – ему заученными фразами ответили, что отныне ВСЕ ИНОСТРАННЫЕ ПОСЫЛКИ будут выдаваться только в этом отделении – причем, вне зависимости от того, на какое почтовое отделение выписана доставка.

Но самое главное - посылку распотрошили насквозь! Следовательно, нет никакой гарантии, что комплектность сохранена.

Н-да... Вот вам, пожалуйста - Закон об иностранных агентах в действии!

Причем, не знаю, как в других города, но в Саратове за последнее время это случай вовсе не единичный! Другая знакомая заказала себе блендер харьков – разумеется, с братской Украины. То же самое: только на Аткарской и нате вам распотрошенную посылку!

Причем, конечный результат не зависит от содержимого - будь то компьютеры, офисная мебель, посуда, книги или что-то иное: посылка будет распотрошена.

После этого нельзя не согласиться с блистательным Виктором Шендеровичем: нынешний режим уже просто одурел от страха и паники, творя глупость за глупостью и закручивая гайки!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости