Удальцов вышел из подполья

Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, которому Следственный комитет на допросе в пятницу планирует предъявить обвинение в подготовке массовых беспорядков, пояснил, почему скрывается от всех, выключив телефон. "Меры предосторожности связаны с тем, что я планирую придти на допрос самостоятельно, а не замотанным в скотч и наручники". Это явный и весьма прозрачный намек на так называемые "признания" Леонида Развозжаева.

Вообще, та возня, которую СКР затеял вокруг Сергея Удальцова, мне лично совершенно непонятна. С одной стороны, режим усиленно выталкивает Удальцова из России. Оно и понятно: режиму выгодно, чтобы пламенный борец с путинизмом "пустился в бега". Крупный процесс режиму крайне невыгоден, поскольку это моментально сделает из Сергея мученика. Но, с другой стороны, все выглядит так, как будто затеян крупный процесс.

Полное отсутствие логики со стороны режима! Это все равно, что дизайнер Анна Кляйн начала бы рекламировать телогрейки!

Ведь козе понятно, что дело Удальцова уже при все желании невозможно представить, как хулиганство (как в случае с Пусси Райот) или тем паче как экономические преступленияч (как в случае с Ходорковским и Лебедевым). Тут "политика" в чистом виде.

И вот я искренне не могу понять: неужели в Кремле засели столь упертые идиоты, что не понимают простой вещи: такими методами они сами себе создают такой образ в глазах цивилизованного мира, что уже не отмыться?

Воистину: если Господь захочет наказать, то отнимет разум...

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости