Риторические вопросы к оскорбленным верующим

Оскорбленные православные верующие позавчера собрались у здания Мосгорсуда с целью подтвердить, что они смертельно оскорблены поступком Пусси Райот и требуют наказания для девчонок. Саша Сотник и Дмитрий Мелехин сняли на эту тему репортаж:

Иными словами, православные верующие утверждают, что перформанс Пусси Райот в новострое ХХС их смертельно оскорбил. То есть действо в храме, в котором, на момент самого перформанса службы не было. И на который – замечу! - было угрохано столько средств, что хватило бы на понтонный мост между Владивостоком и Сан- Франциско. Ладно, шут с ней, с ценой храма. Но у меня к смертельно оскорбленным верующим, которые заявляют, что им «эти мерзавки в душу плюнули», которые даже вслух не решаются произнести само название группы, ибо оно «жутко неприличное», имеется несколько риторических вопросов.

Скажите, верующие, а вас не оскорбляет, что в этом прекрасном храме имеется парковка, автомойка и прочие прелестные мирские штучки?

То, что так называемый президент каждую пасху старательно изображает из себя верующего и делает вид, что молится в этом храме, а патриарх вертится вокруг него, как уж на сковородке, не обращая внимания на остальную паству – это тоже вас не оскорбляет?

И то, что господин Гундяев (называемый патриархом Кириллом) призывает уничтожить всех оппозиционеров с Болотной – это тоже ваши чувства не оскорбляет? Часы патриарха, его квартиры, машины, яхты, дачи – отмечу: у монаха, который давал обет нестяжательства! – это ваши чувства также никак не оскорбляет?

Священники, раскатывающие пьяными на дорогих авто и избивающие женщин – вас такие факты тоже не трогают?

То, что напротив храма Василия Блаженного находится мавзолей с мумией – вас это как: тоже никак не оскорбляет и кощунством вы это не считаете?

В сотне метров от трассы Калининград-Балтийск в лесу расположено самодельное кладбище домашних животных. В принципе, ничего особенного в этом нет, если бы не одна пикантная деталь: практически на всех могилах собак и кошек установлены кресты.  Во избежание недоразумений – прошу полюбоваться:

[nggallery id=36]

Скажите, православные верующие: а вас это кладбище «крещеных собак» не оскорбляет?! Вот не знаю, как вы, уважаемые верующие, а вот лично я на эту тему отвечу одним словом: с моей точки зрения это просто пиздец! И лично я это считаю натуральным кощунством и оскорблением. Но вам, конечно, виднее…

А сама РПЦ, которая в годы Советской власти состояла сплошь из офицеров КГБ, которая молилась за ЦК КПСС, которая на наши деньги нагло демонстрирует обществу свою роскошь и которая, по моему мнению, превратилась в церковь жлобов – это ваши чувства не оскорбляет?

Если вас это оскорбляет, то в таком случае недоуменный вопрос: а почему же вы против этого не протестуете? Почему вы не требуете привлечь к ответу Путина, который все это поощряет, Гундяева, который христианство превратил в «гундяевщину»?

А если вас это не оскорбляет, то в таком случае перестаньте корчить из себя оскорбленную невинность! Ибо в таком случае перформанс Пусси Райот вас никак оскорбить не может!

Риторические вопросы к оскорбленным верующим

[nggallery id=37]

Уникальный семейный фитнес клуб NEWTONE в Санкт-петербурге сочетает в себе как гармоничные, так и силовые направления в пяти разных студиях: Студия групповых занятий, Студия Mind&Body, секция бокса для взрослых, Студия GYM и Детская студия - реальная академия фитнеса. К Вашим услугам удобный подъезд и парковка, экологичная обстановка, высочайший уровень обслуживания сделают Ваши занятия легкими и приятными. Все подробности на сайте фитнес клуба NEWTONE - заходите прямо сейчас!

Источник: http://newtonefitness.ru/boxing_studio/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости