Как уменьшить затраты при распечатке?

Наиболее действенным способом является рационализация процесса печати – только необходимые документы или картинки. Но, чаще всего, этого не хватает, та как в наше время распечатывать приходится очень большие объемы.

Чтобы сэкономить бумагу, распечатку текстов или картинок для личного пользования можно организовать на обратных сторонах использованных распечаток.

Если необходимо печатать прямо из сети, руками или с помошщью определенного плагина, можно убрать все ненужные детали. К примеру, избавиться от баннеров или картинок рекламного контента и прочего ненужного материала, захламляющего ваш текст.

Экономить помогают в том числе расходные материалы, которые составляют достойную альтернативу исходным. Альтернтивные материалы хорошего качества производит компания INKSYSTEM. Их использование поможет уменьшить траты на распечатку, а качество печати в то же время сохранится неизменно высоким.

Более того, расходные материалы выпускаются в том числе для плоттеров, например плоттер Canon формата а2 прекрасно взаимодействует с совместимыми расходными материалами.

В том случае, если вы работаете преимущественно с таблицами Microsoft Excel, то приемлемым способом может стать распечатка на нескольких таблиц на одном листе. Для этого необходимо открыть предварительный просмотр и масштабировать страницу до подходящего вам размера. Такая возможность предусмотрена во всех сборках программы.

Тексты, напечатанные в Microsoft Word, несложно так отформатировать, чтобы они размещались на меньшей площади.

Разные типы шрифтов обладают отличающимися пространственными характеристиками. Разные шрифты одинакового кегля будут по-разному смотреться на листе. Потому, пробуйте разные типы и размеры шрифта до того момента, пока вы будете способны прочесть документ, не слишком напрягая глаза.

Еще можно максимально убрать верхние и боковые поля, сузить межстрочный отступ и расстояния между элементами списков.

При необходимости распечатки из Power Point, можно напечатать несколько слайдов на один лист.

Немного освоивсшись в устновках печати, которые выводятся при каждом выводе на печать, можно сделать нижеуказанное:

Установить минимальное разрешение

Найти в настройках печати максимально «легкий» вид печати. Для пользователей модерных престижных принтеров подойдет и функция экономной печати. Качество распечатанных документов от этого не понизится.

Поставить параметр сохранения тонера

Лучше выкроить некоторое время, покопавшись в настройках, чем печатать при значительном расходе материалов.

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости