Современное протезирование зубов. Операция по имплантации зубов. Отбеливание зубов, как средство гигиены.

18.07.2012 5:29 7

В наше время даже дети знают, что красивые и здоровые зубы – это не только красиво, но и очень важно для общего здоровья. Заболевания полости рта являются причиной многих других болезней, поэтому так важно регулярно посещать стоматолога.
К сожалению, мало кто может похвастаться абсолютно здоровыми зубами от природы, поэтому часто приходиться прибегать к ортопедической стоматологии. Современные методы ортопедии сильно усовершенствовались по сравнению с прошлым веком. Наиболее распространенным методом является бюгельное протезирование зубов. Этот метод завоевал популярность среди пациентов своими несомненными достоинствами, главные из которых – отсутствие противопоказаний и долгий срок использования.
Бюгельное протезирование зубов имеет и ряд других немаловажных преимуществ: протез устроен так, что нагрузка на полость рта распределена равномерно. Это позволяет избежать таких неприятных последствий, как болевой синдром, воспаление десен, нарушение дикции.
При бюгельном протезировании зубов протез изготавливается из металла и пластика. На металлический каркас, имеющий форму дуги, крепятся пластиковые зубы. Вся конструкция фиксируется при помощи ближайших здоровых зубов, и дополнительно еще двумя способами: замковым и кламмерным. Уже из названия способа можно понять принцип: первый представляет собой крохотные крепления в виде замочков, а второй способ, кламмерный, заключается в креплении протеза при помощи маленьких крючков непосредственно к зубам. И тот и другой способ одинаково удобны, но чаще при бюгельном протезировании зубов выбирают именно замковый из практических соображений.
Выбирая бюгельное протезирование зубов, вы так же можете не беспокоиться о соблюдении гигиены полости рта: протез легко сныть и установить самостоятельно.
Широкое распространение в наше время получила имплантация зубов. Хотя это и наиболее сложный способ обретения «голливудской улыбки», но и гораздо эффективный. После операции по имплантации зубов ни вы, ни окружающие не смогут отличить искусственные зубы от настоящих, вы будете уверены, что имплантированные зубы были вам даны природой.
Имплантация зубов – это уже хирургическое вмешательство, поэтому требует тщательной подготовки. Пациенту выдаются рекомендации по уходу за полостью рта перед операцией. В период подготовки врач-стоматолог ведет наблюдение за здоровьем пациента, и все его рекомендации необходимо точно выполнять. Заметим, что основную рекомендацию, - чистить зубы перед сном и утром, - необходимо соблюдать всем без исключения людям. Ведь это естественно: ночью слюноотделение уменьшается, из-за чего ротовая полость подвергается «микробной атаке». Остатки пищи, не смываемые ночью слюной, начинают разлагаться. Отсюда ужасный запах изо рта по утрам и повышенный риск заболеваний зубов. Привычка чистить зубы перед сном и утром снижает риск заболеваний на 60%.
Если пациент соблюдал все рекомендации стоматолога, то операция по имплантации зубов обязательно пройдет успешно. Сама операция абсолютно не опасна для здоровья, процесс реабилитации быстрый, дискомфорт пациента минимальный.
Гигиена полости рта включает так же и отбеливание зубов. Обычные зубные пасты не дают ярко выраженного отбеливающего эффекта, поэтому специалисты рекомендуют специальные пасты для отбеливания зубов.
Но при этом необходимо помнить, что такие пасты содержат вещества, способные при неправильном использовании повредить эмаль зубов. Эмаль выполняет защитную функцию, и ее повреждение приводит к различным заболеваниям. Поэтому стоматологи не рекомендуют проводить отбеливание зубов самостоятельно. Ведь это совсем не сложно – посетить врача один раз в пол года!
Красивая улыбка – результат серьезной работы, и мы готовы выполнить ее для Вас! .

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости