Купить офисную мебель с доставкой по СПб, офисный стол из натурального дерева

19.07.2012 10:03 2

По мнению психологов, большое значение для внутреннего комфорта сотрудников имеет обстановка, именно поэтому они рекомендуют чаще делать ремонт в офисе. Перед покупкой офисной мебели сначала следует обратить внимание на расположение рабочего места. Удачная планировка значит едва ли не больше, чем эффективность самой мебельной системы, ведь от того, насколько сотрудник чувствует себя удобно, зависит продуктивность его работы. Удобство — это одна из главных причин, которая побуждает людей покупать мебель. Наша компания предлагает именно удобную мебель, которая принесет чувство комфорта и спокойствие. Расстояние между рабочими местами не должно быть ни маленьким, ни большим. Отгородить рабочее место можно при помощи шкафов, стеллажей, перегородок.

Купить офисную мебель можно только после того, как четко продумана рассадка сотрудников в помещении, расположение оргтехники и кабинета секретаря. Мебель можно подобрать по цвету, да таким образом, что любое пространство заиграет яркими красками. Благодаря предметам интерьера, даже офисным или гостиничным, то есть требующим особой сдержанности, можно создать располагающую обстановку в помещении, добиться гармоничной атмосферы. Стиль офисного помещения лучше выбирать вместе с дизайнерами.

Офисный стол лучше располагать таким образом, чтобы сотрудник видел перед собой окно или дверь, но не стену. В противном случае ограниченное пространство не будет вдохновлять на творчество. Важно помнить, что мебель из любого материала может подчеркнуть стиль помещения либо его испортить. Именно поэтому желателен дизайнерский подход. Если нанимать специалиста вы не хотите, можно отдать предпочтение целой коллекции мебели, а не составлять интерьер поштучно. Столешница должна располагаться на уровне локтя сидящего человека (при свободно опущенных плечах) или чуть выше. Только тогда при работе на клавиатуре или с бумагами не придется наклоняться.

Только одного офисного стола недостаточно для комфортной работы. Следует уделить особое внимание также кресло. Локти должны опираться на мягкие подлокотники, спинка кресла — откидываться, а сиденье регулироваться по высоте. Монитор следует устанавливать на такой высоте, чтобы его центр находился примерно на 15 градусов ниже горизонтали. Расстояние до экрана должно составлять не менее 50 см. В противном случае глаза будут очень уставать.

 

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости