Мезотерапия и ее особенности

28.05.2012 5:11 10

Мезотерапия и ее особенности

Мезотерапия являет собой лечебную процедуру, которая предполагает введение различных сочетаний медикаментов в маленьких дозах прямо под кожу. Мезотерапия действует таким образом, что кроме действия самих лекарственных препаратов, активизируются биологически активные точки на теле человека. Для того чтобы стимулировать эти точки на определённом участке кожи, совсем не обязательно непосредственное проникновение лекарства именно в этом месте, иногда достаточно и дистанционной мезотерапии. На сегодняшний день мезотерапия, цена которой не маленькая, является достаточно популярной среди населения. Это полезная процедура, которая носит лечебный, профилактический, а также косметический характер. Сейчас довольно сложно представить себе современную медицину или современный косметологический мир без такого понятия, как мезотерапия.

Данный метод, кстати, открыли только в середине двадцатого столетия. С того времени как технологии осуществления мезотерапии, так и её сферы применения существенно расширились. На сегодняшний день данный вид терапии используют для лечения пациентов более двадцати тысяч врачей по всему миру в сфере травматологии, дерматологии, при лечении инфекционных заболеваний, гастроэнтерологических, невралгических заболеваний. Ну и, естественно, мезотерапия используется в эстетической медицине. Более шестидесяти лет мезотерапией пользуются многие косметологи, борясь за молодость и красоту.

Мезотерапия головы, форум с отзывами о которой не сложно найти в сети Интернет, уже помогла миллионам. Это метод достаточно прост в применении, однако предоставлять услуги мезотерапии только врачи, которые имеют достаточную квалификацию для этого.

Мезотерапия подойдёт тем, кто хочет вылечить такие заболевания, как целлюлит, ожирение, кожные заболевания, справиться со старением своей кожи, откорректировать свою фигуру, решить проблемы ортопедического характера и так прочее. К слову, это ещё не весь список того, что может мезотерапия. Данный терапевтический метод предполагает введение специальных смесей лекарственных препаратов, которые называют «коктейлями», под кожу.

Название «мезотерапия» пошло от названия слоя кожи «мезодерма». Под этот слой и вводят препараты, осуществляя сеансы мезотерапии. Мезодерма содержит в себе кровеносные сосуды, а также все те клетки, которые определяют красивый внешний вид и здоровье человеческой кожи. Сегодня существует не только мезотерапия тела. Также распространение получила мезотерапия глаз, которая позволяет решить множество различных проблем со зрением. Для осуществления мезотерапии глазного органа не обязательно вводить лекарственные коктейли прямо в глаза – можно действовать и через другие ткани. Выбирать те места, куда колоть препараты, а также принимать все сотальные решения по поводу проведения мезотерапии должен только врач – профессиональный дипломированный специалист в данной области.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости