Осталась ли российская спецтехника в природе или что доведет Россию до краха?

13.05.2012 7:03 2

Тут я в выходные, как водится, поехал на дачу. Месторасположение дачи таково, что напротив нашего дачного кооператива раньше были сады местного учхоза. Потом их забросили, а вскоре продали под коттеджное строительство. Сады вырубили и весь прошлый год на месте садов было поле, заросшее бурьяном. И вот в этом году, приезжая на дачу, я наблюдаю уже иную картину: во всю работают люди, рычат экскаваторы, тракторы, спецтехника из Европы, современные коттеджи растут, как на дрожжах…

Естественно, мне стало любопытно и я решил пройти и посмотреть. Как раз мощный бульдозер т 150 стоял неподалеку. Подхожу, читаю: Caterpillar.

Осталась ли российская спецтехника в природе или что доведет Россию до краха?

Caterpillar

Я не поленился и обошел всю стройплощадку. Свидетельствую: нет ни одной единицы российской техники! Подчеркиваю еще раз: ни одной!

Мама дорогая… Что же произошло, что в стране, которая еще каких-то двадцать лет тому назад в полмира поставляла свою спецтехнику? Где «Кировцы», «Владимирцы» и прочие? Куда они подевались? Почему строители предпочитают закупать спецтехнику иностранного производства, напрочь игнорируя отечественную?

Причем, любопытный факт: даже бу техника – и та иностранная! Наши строители даже  спецтехнику бу предпочитают брать за бугром! В чем дело?

А ответ очень простой. Правящие в России обезьяны (а по другому наших натуральных макак в костюмах от Бриони назвать язык не поворачивается) в своем желании «интегрироваться в мировую экономику», а также обуреваемые жаждой наживы и страстью «освоить государственные деньги», готовы угробить всех и вся – и прежде всего, отечественную промышленность.

Авиапром уже угробили, автопром похоронили – теперь на очереди производство спецтехники.

Характерная особенность нашей «бело-сине-красной элиты» может быть описана крайне примитивно: потрясающая некомпетентность и фантастическая лень. При этом, данные параметры следует умножить на фантастическую жадность и стремление истратить как можно больше денег – с целью побольше от них откусить и отпилить себе лично.

Именно это и доведет Россию до полного и окончательного краха.

Источник:

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости