Биотуалеты: строение кабинок и их обслуживание

Биотуалеты сегодня являются довольно востребованными местами общего пользования. В некоторых местах они просто не заменимы:

  • на ярмарках,
  • рынках,
  • строительных площадках,
  • пляжах,
  • в кафе летнего типа.

Различают две модификации биотуалетов: стационарные кабинки и передвижные.

Строение кабины биотуалета

Как правило, устройство такого туалета является простым. В его состав входит туалетная кабина, поддон, к которому крепятся стенки, крыша и панель с дверью. Двери кабины снабжены защелкой и дверной ручкой.

Основным комплектующим современных биотуалетов является ударопрочный и невозгораемый пластик, он также устойчив к воздействию химических веществ, температурным перепадам и действию прямых солнечных лучей, пластик не поддается коррозии, отлично чистится и моется.

Отходы в биотуалете попадают в унитаз, а из него - в накопительный бак, в котором происходит смешивание отходов с биологически активными жидкостями, которые облегчают расщепление отходов и подготавливают их к последующей утилизации.

Кабина биотуалета имеет вентиляцию, благодаря чему неприятные запахи выводятся из нее. В комплекте с кабинкой также состоят: крючки для сумок, держатель для туалетной бумаги, дозатор жидкого мыла, умывальник, зеркало, устройство, с помощью которого осуществляется дополнительный обогрев кабинки.

Кабинка биотуалета не нуждается в освещении, за счет прозрачной крыши в нее хорошо проникает дневной и искусственный свет.

Обслуживание туалетных кабин

Туалетные кабины просты и удобны в обслуживании. В специальном резервуаре отходы перерабатываются в гомогенную массу, а затем уничтожаются.

Обслуживание туалетных кабин включает в себя следующие мероприятия:

  • откачка сливов из накопительного бака при помощи шланга, подключенного к специальной машине;
  • очистка бака дезинфицирующими составами, устраняющими остатки отходов и неприятные запахи;
  • заполнение резервуара новой порцией биопрепарата;
  • обработка кабинки с использованием химических веществ.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости