Песков назвал критику Путина кощунством

Песков назвал критику Путина кощунством

Откровенно говоря, из так называемого «покушения на Путина» новости номер один явно не получилось: это вызвало шквал издевательских комментариев как в блогах, так и в Твиттере. Что, впрочем, было вполне предсказуемым: такой трюк с покушением Путин повторяет с завидной регулярностью для поднятия своего рейтинга. Короче говоря, это полная глупость и трюк для наивных бабулек у подъезда. Но крайне любопытна реакция пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

Конкретно:  Песков назвал смех по поводу покушения на Путина «кощунством». Вот так прямо и заявил: мол, это «кощунство психически нездоровых людей».

О как! То есть, здравый смысл, желание честных выборов, гражданская активность, политическая зрелость – это кощунство, измена Родине во благо папуасской разведке и шпионаж в пользу Гондураса!

Я вот все пытаюсь понять – ну, ладно, сам Путин двух слов связать не может: шут с ним. Ну, ладно, необходим этот трусливый и глупый ворюга в качестве иконы для определенной группы людей, называющих себя в данный момент «элитой». Опять-таки – ладно, не в этом дело. Но неужели в качестве исполнителей нельзя было нанять умных людей, которые будут более или менее внятно и правдоподобно объяснять народу свои действия? Объяснять так, чтобы люди не смеялись над глупостью и никчемностью власти?

Я не могу этого понять! Вот ведь парадокс: чем больше с экрана мелькает осточертевшая хуже горькой редьки путинская физиономия – тем больше людей осознают себя Гражданами, тем у большего числа людей просыпается гражданская активность и чувство элементарного возмущения: за кого они нас считают?

Ведь что получается… Даже самые аполитичные в прошлом люди начинают возмущаться: почему власть считает нас идиотами? Ведь до какой же степени нужно ненавидеть и презирать свой собственный народ, чтобы пичкать людей баснями о покушениях, о всемогуществе Путина и о его незаменимости? Причем не просто пичкать – уже скоро, кажется, утюги начнут прославлять Путина! Осточертевшая реклама, беззастенчивый захват медийного пространства с наглым использованием административного ресурса вызывает рвотную реакцию даже у тех, кто в принципе и не против Путина!

Это порождает как раз обратную реакцию: многие люди готовы голосовать против Путина – и отнюдь не потому, что среди остальных кандидатов видят достойных людей! О, нет: речь идет о протестном голосовании! Многие уже готовы громить вокруг всех и вся по одной простой причине – лишь бы не видеть эту осточертевшую рожу!

Возмущает и другое. Привлекая на свою сторону известных актеров, режиссеров, ученых – то есть интеллигенцию! – Путин заставляет их выражаться и агитировать за себя в свойственной ему хамской приблатненной манере. Ладно, тот факт, что кто-то из известных людей агитирует за Путина, ни о чем еще не говорит. Вполне допускаю, что кто-то это делает искренне. Даже готов смириться с тем, что того же Говорухина купили: неприятно, но это не преступление. Но вы только послушайте эти выражения: говно нации, безмозглые бараны… Это я еще не самые крепкие выражения привел! В переводе это ведь означает страшную вещь: по сути дела, те, кто олицетворяет культуру и совесть нации, эту самую культуру спустили в унитаз и «замочили в сортире»!

Резюмируя все вышесказанное, могу сделать совершенно однозначный вывод.

Именно Путин сейчас является самым главным экстремистом в России. Именно Путин стравливает общество и накаляет страсти. Только Путин толкает страну в жернова гражданской войны.

Песков назвал критику Путина кощунством

Дмитрий Песков

Источник: http://psychomedia.org/articles/303

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости