Политолог: «дырявый» восточный фланг НАТО можно укрепить, взяв в блок Украину и Грузию

18.06.2021 15:51 4

Политолог: «дырявый» восточный фланг НАТО можно укрепить, взяв в блок Украину и Грузию

Как информирует Replyua.net, украинский политолог Михаил Бесараб пишет у себя в Facebook, время от времени в СМИ и соцсети возникает вопрос: что было бы или чего бы не случилось в мире, если бы Украина и Грузия уже давно были в НАТО? И это вопрос не о прошлом, а именно о будущем Альянса.
Политолог отмечает, бывшие премьер-министр Арсений Яценюк сформулировал эту дилемму во время открытия Молодежного Киевского форума. Действительно, если бы в НАТО меньше колебались относительно расширения блока в восточном направлении, то не было нападения России на Грузию и Украину. Не было бы многих других угроз, которые Кремль сегодня создает на государства НАТО и ЕС. Мало того, удалось бы предотвратить многим другим неизбежным проблемам, которые точно возникнут, если в Альянсе будут продолжаться сомнения и колебания, если и дальше будут позволять Москве усиливать свое влияние на другие страны восточной Европы.
Михаил Бесараб отметил, есть правда положительный момент. Этого можно избежать, если действовать более однозначно и понятно. В частности, укрепив, подвергнувшийся опасности и «дырявый» восточный фланг НАТО, взяв в блок Украину и Грузию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости