«Давайте трезво подумаем»: Азаров заявил, что война между Украиной и Россией продлится максимум неделю

10.06.2021 15:41 5

«Давайте трезво подумаем»: Азаров заявил, что война между Украиной и Россией продлится максимум неделю

Бывший глава украинского правительства Николай Азаров считает, что если между Украиной и Россией действительно начнется настоящая война, то она продлится не больше недели. По сообщениям Replyua.net, в эфире телеканала NewsOne политик подчеркнул, что противостояние двух стран может продолжаться 2-3 дня, от силы неделю.
По словам бывшего премьера, президент Украины Владимир Зеленский и его предшественник Пётр Порошенко продолжают мусолить тему войны, поэтому он хочет напомнить, чем военное столкновение может завершиться для двух стран. «Давайте трезво подумаем, сколько бы такая война продолжалась, если бы она действительно была реальной и Вооруженные силы России принимали в ней реальное участие», - подчеркнул Николай Азаров. Он отмечает, если бы такая война существовала в реальности, то срок её жизни составил бы всего несколько дней.
Также политик добавил, что украинские власти продолжают говорить о российской агрессии, но делается это лишь для того, чтобы оправдать глубокий кризис в украинской экономике. По словам политика, в бюджет до 2024 года заложен военный сбор, и нетрудно догадаться, что популярная мантра о войне с Россией будет звучать ещё на протяжении как минимум 3 лет.
Читайте также: Азаров: «Самая нищая страна Европы добровольно переплатила 400 тысяч ПАСЕ»

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости