Говорухин и Путин потеряли кредит доверия интеллигенции

Говорухин и Путин потеряли кредит доверия интеллигенции

Вчера глава избирательного штаба Путина режиссер Говорухин кое-что нам поведал… Точнее, не кое-что, а много чего. Самое примечательное – господин Говорухин назвал всех нас говном.

Именно так, друзья мои. Я не беру это в кавычки, не заменяю многоточиями, а стараюсь передать сказанное максимально точно.

Есть в современной экономической жизни такое понятие: экспресс кредит. Это когда тебе небольшую сумму дают за очень короткое время – примерно до 200 тыс за 15 минут. Это не относится к людям с неблагополучной кредитной историей. Если у тебя замарана твоя кредитная история, то кредит тебе не дадут. Так вот, можно сказать, что после этого интервью Илье Азару на Ленте Ру, Говорухин потерял кредит доверия не только интеллигенции, а просто порядочных людей. А заодно и его патрон Путин.

Или, как много лет назад сказал известный финансист Фрэнк Бэтджер, «репутация странная штука: можно 20 лет ее создавать, а потерять за 20 минут».

Я не стану пересказывать все интервью. Потому что мерзости и скабрезности пересказывать не имею ни малейшего желания – если хотите, то читайте сами. С другой стороны, подобные интервью и выступления первого доверенного лица является самой лучшей агитацией против Путина. Ибо «скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты». Прокомментирую только наиболее значимые (с моей точки зрения) места.

Отмечу, что в своем интервью Говорухин противоречил сам себе. Так, расхваливая Путина (что, в принципе, можно понять – доверенное лицо обязано хвалить своего кандидата), он тут же принялся ругать детище Путина: «Единую Россию» (цитата):

«… она наделала много ошибок, заформализовалась, стала очень похожа на КПСС. Она практически не учитывала мнение оппозиционных партий в Госдуме. Законы принимались без учета разумных поправок со стороны оппозиции. Это вызвало возмущение общества. И поделом».

Шедевр… Противоречие, понимаешь! С одной стороны, все прекрасно помнят, как на протяжение своего царствования Путин неоднократно подчеркивал свою заслугу, что он создал эту партию. И вот теперь глава его предвыборного штаба отзывается о ней, мягко говоря, нелестно…

Но это были еще цветочки! Далее Говорухин совсем запутался в своей аргументации. Вторую чеченскую, начатую Путиным, он назвал «восстановлением территориальной целостности страны». Но все прекрасно помнят, что еще в 1996 году, будучи доверенным лицом Зюганова, тот же Говорухин называл первую чеченскую войну бандитизмом… Впрочем и сейчас он назвал ее предательством. Но при этом тут же согласился с тем, что и первая чеченская была восстановлением территориальной целостности!

Господин Говорухин, вы уж разберитесь для начала: бандитизм, или восстановление! А то народ в непонятках!

Подлинным шедевром стало откровение Говорухина, когда он прокомментировал последнюю статью путина. Это заслуживает точной цитаты:

«Я ее читал даже трижды. Не могу сказать, что понял»

Ну, в этом месте без комментариев вообще! Цирк отдыхает!

Естественно, не обошлось без вопроса про путинское хамство, про «бандерлогов». В этом месте Говорухин поставил Путину в заслугу, что он (цитата) «даже не обезьянами их назвал, хотя имел право».

О как! То есть мы должны быть еще благодарны царю-ампиратору за то, что по матушке нас не обложил… Ну-ну…

Кстати, весьма примечательны прозвучавшие обвинения Говорухина в адрес оппозиции – мол, на американские деньги живут! Последовал вопрос ведущего: у вас есть доказательства? Ответ Говорухина достоин цитирования:

«У меня нет доказательств»

Не понял, а тогда чего языком молотишь?

Но, спустя несколько секунд он повторил, что на Болотной были за американские деньги.  Озадаченный корреспондент в полном недоумении отметил, что, мол, вы же не знаете этого… На что Говорухин ответил (опять цитата):

«Нет, это я знаю твердо».

Н-да… Возраст, Станислав Сергеевич, возраст… Головку надо лечить… Склероз, понимаешь…

Но вот тут я подхожу к апогею речей Говорухина: когда была затронута тема интеллигенции. Всю либеральную интеллигенцию – полностью! – Говорухин, назвал не мозгом нации, а говном нации. И тут же признался, что сам лично посоветовал путину не опираться на писателей, лауреатов премии «Букера» и авторов книг.

Вот так. Ни больше, ни меньше. Как говорится, ни прибавить, ни убавить.

И вот, что я думаю… Поскольку лично себя я отношу к либеральной интеллигенции, то делаю вывод, что Говорухин обозвал говном меня лично. А поскольку себя я к таким, как Говорухин не отношу, то попробую рассуждать логично.

Антонимом к слову интеллигенция являются слова «люмпен», «маргинал»… Сегодня популярно еще одно слово: «быдло». Так вот, следовательно, господин Говорухин с полным правом может быть отнесен к быдлу. Но не простому, а «быдло интеллегящееся». То есть, к тому быдлу, которое за внешним лоском и попытками изобразить из себя интеллигенцию, внутри остается таким же быдлом.

То есть о господине Говорухине можно теперь говорить: он интеллигящееся быдло.

PS. Как отмечает Алья Азер, во время интервью Говорухина вызвал к телефону Сечин. Хозяина кабинета Илью наше интеллигящееся быдло бесцеремонно выдворил из кабинета, но на столе у Ильи остался включенный диктофон. И вот что выяснилось.

Оказывается за взятку арестован мэр Ставрополя Игорь Бестуж. При этом  этот мэр был главой Ставропольского предвыборного штаба. После разговора Говорухин взял на себя максимальное обязательство по Ставрополью: набрать там Путину 18 процентов голосов….

Говорухин и Путин потеряли кредит доверия интеллигенции

Говорухин - интеллигящееся быдло

Источник: http://vfn.su/ekspress-kredit.html

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости