В Пермском крае России обнаружили редкую птицу из Африки

09.06.2021 11:21 8

В Пермском крае России обнаружили редкую птицу из Африки

В Пермском крае России на камеру видеонаблюдения случайно попала очень редкая птица. Как сообщает Replyua.net, зоологи уже изучили видеозапись и предположили, что это птица осоед, и она относится к семейству ястребиных. Эти птицы обычно зимуют на африканском континенте, а лето проводят в Евразии, но в более теплых и комфортных условиях, нежели в тех, которые устанавливаются в Пермском крае.
Как уточнили зоологи, птица могла случайно залететь в Пермский край. Она была обнаружена на одной из опор с установленной камерой мониторинга лесных пожаров «Ростелекома» в Сивинском районе. Ученые объяснили, что осоеды получили своё название из-за того, что они разрушают гнёзда ос, а потом съедают их личинок. При этом зоологи объяснили, что, вероятнее всего, заблудившаяся птица еще не завершила свой полет, а в Пермском крае могла остановиться, чтобы найти место для гнезда.
Напомним, ранее ученые заявили о том, что находящиеся на грани исчезновения северные гладкие киты уменьшаются в размерах. По словам исследователей, за последние двадцать лет длина этих морских животных уменьшилась ровно на метр. Сейчас взрослые особи в длину достигают только 13 метров. Такие изменения связаны с деятельностью человека и с глобальным потеплением.
Читайте также: Сотрудники Чернобыльского заповедника обнаружили уникальную и редкую птицу

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости