Журналист: похоже в ОП, уже готовы согласиться дать воду российским войскам в Крыму, это по факту – подарить его Москве окончательно

09.06.2021 3:01 8

Журналист: похоже в ОП, уже готовы согласиться дать воду российским войскам в Крыму, это по факту – подарить его Москве окончательно

Как информирует Replyua.net, украинский журналист Дмитрий Вовнянко анализирует у себя в Facebook, спикер украинской делегации в ТКГ, консультант ОП Алексей Арестович заявил сегодня, что Украина может пустить воду в Крым, но только с точки зрения серьезных уступок со стороны Кремля, например, когда Москва заберет свои войска и бандформирования из оккупированного Донецка или согласить выполнить Минские соглашения в полном объёме. Таким образом ОРДЛО вернется в Украину на условиях Киева.
Дмитрий Вовнянко отмечает, вообще-то об идее обменять Донбасс на хотя бы тайное признание руководством Украины Крыма российским, говорят с самого начала войны. Можно вспомнить, что было немало разных политиков, которые время от времени выступали с идеей обменять Крым на уступки России по Донбассу. Но потом этим политикам быстро затыкали рот, потому как торговать одной территорий Украины в обмен на другую территорию никто не хотел, такая была позиция центральной власти.
Журналист пишет, теперь же, похоже в Офисе президента, уже готовы согласиться именно на такой обменный вариант. Потому как дать воду российским войскам в Крыму, это по факту – подарить его Москве окончательно. Признание тогда, лишь дело времени.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости