«Слава Богу, что долетели»: Собчак оказалась пассажирской экстренно приземлившегося в Москве самолета

04.06.2021 20:11 4

«Слава Богу, что долетели»: Собчак оказалась пассажирской экстренно приземлившегося в Москве самолета

Журналистка Ксения Собчак сообщила, что была пассажиркой Airbus А-321, который направлялся из Санкт-Петербурга и экстренно приземлился в аэропорту Шереметьево. По информации Replyua.net, в своем telegram-канале произошедший инцидент Собчак оценила только одним словом «жесть».
Ранее агентство ТАСС сообщало, что у пассажирского лайнера сработал датчик неисправности передней стойки шасси. В результате экипаж самолета принял решение об экстренной посадке. «Жесть. На самолёте при прилёте в Москву с названием 'Пирогов' три раза не вышли шасси. Слава богу, что долетели», - написала журналистка. Кроме того, она подчеркнула, что экипаж несколько раз предпринимал попытку выпустить шасси, и они вышли только через несколько минут. Также Собчак подчеркнула, что на взлетной полосе авиалайнер встречали пожарники.
Экстренное приземление самолёта было осуществлено утром 4 июня. «У самолета А-321, выполняющего рейс Санкт-Петербург - Москва, сработал датчик неисправности передней стойки шасси. Он готовится к аварийной посадке» ,- сообщало агентство ТАСС. Также источник, знакомый с ситуацией, отмечал, что полет проходил в штатном режиме, экстренная посадка была совершена без каких-либо эксцессов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости