В Китае рассказали, кто может реально погубить Россию

02.06.2021 23:11 8

В Китае рассказали, кто может реально погубить Россию

Российская Федерация, по мнению автора статьи для газеты «Женьминь жибао», заявил, что Российская Федерация является великой державой и процитировал директора Китайского центра при Брукингском институте Ли Чэна, согласно мнению которого, эту страну не может погубить никто, помимо нее самой.
Как информирует Replyua.net, в материале отмечается, что кроме России, такой державой еще является Китай. Автор привел слова Ли Чэна следующим образом: «Ни одной внешней силы не существует, которая могла бы одержать над ними победу». В статье также подчеркивается, что Соединенные Штаты Америки, в свой черед, уже не в силах ослабить ни одну из этих стран, разорвав их партнерские отношения. Однако объединиться с Москвой, согласно данным материала, Вашингтон не способен, так как у США нет возможности расположить к себе Россию.
Автор также заявил: «Так называемый «союз с Российской Федерацией в борьбе с Китаем» - это догадки только небольшого количества западных СМИ и деятелей. Это не соответствует исторической тенденции и непременно будет обречено на провал».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости