В Офисе президента пояснили, что больше всего не устраивает в работе Кличко на должности мэра

01.06.2021 18:41 2

В Офисе президента пояснили, что больше всего не устраивает в работе Кличко на должности мэра

Столичного городского голову Виталия Кличко могут уволить с должности главы Киевской городской государственной администрации. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Интерфакс-Украина», об этом заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. Он отметил, что главным недостатком в работе Кличко является медленное развитие инфраструктуры украинской столицы. По словам Тимошенко, на сегодняшний день в Киеве перевыполняются планы по застройке жилья, но планы по развитию инфраструктуры, развязок дорог, метро, мостов не выполняются даже на половину.
«Все, что когда-то строилось, как бы это странно не звучало, строилось при Александре Попове. Ни одной развязки, ни одной станции метро. Теперь же строятся только парки, ставятся фонтаны, стелется газон. Это очень хорошо, но у Киева есть другие проблемы — это трафик, который действительно вырос, люди стоят в пробках, метро не развивается. Так не может быть», — сообщил замглавы ОП. По этой причине Тимошенко говорит, что власти Киева должны заняться инфраструктурой города, иначе они лишатся своих должностей.
Ранее столичный городской голова Виталий Кличко назвал обыски в коммунальных предприятиях политическим давлением на местные власти и на него лично.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости